Вход

Финансово-кредитные системы зарубежных стран

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 399904
Дата создания 2018
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

.. ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические и правовые основы финансово-кредитных систем 5
1.1. Экономическая сущность финансово-кредитной системы 5
1.2. Методологическая основа функционирования финансово-кредитной системы 8
1.3. Нормативно-правовое регулирование финансово-кредитной системы 12
Глава 2. Современные тенденции развития финансово-кредитных систем 16
2.1. Характеристика финансово-кредитной системы 16
2.2. Анализ финансово-кредитных систем в зарубежных странах 19
2.3. Оценка эффективности функционирования финансово-кредитных систем в зарубежных странах 23
Глава 3. Перспективы развития и функционирования финансово-кредитной системы 26
Заключение 28
Библиографический список 30

Введение

От эффективности функционирования финансово-кредитной системы страны зависит ее экономический рост. Однако зачастую политика по регулированию данных систем ограничивается лишь обеспечением ценовой стабильности. Между тем глобальный финансово-экономический кризис и международный опыт по преодолению его последствий показали, что ценовая стабильность является необходимым, но не достаточным условием для долгосрочного роста экономики.
Для достижения этой цели требуется усиление участия кредитных и финансовых институтов в развитии экономических субъектов. Однако ориентация финансово-кредитных институтов на финансовый результат находится в противоречии с общеэкономическими задачами, что обусловливает потребность в поиске направлений достижения баланса между целевыми ориентирами экономического ра звития, потенциалом финансово-кредитных институтов и сферой их интересов. Этим обусловливается актуальность данной курсовой работы.
Цель исследования заключается в теоретическом обосновании необходимости совершенствования финансово-кредитной системы зарубежных стран
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.03438
© Рефератбанк, 2002 - 2024