Вход

ЛФК при инфаркте миокарда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 399672
Дата создания 2018
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Описание

Сдала в 2016 году на отлично. ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Клинико-физиологическое обоснование влияния физических тренировок на сердечнососудистую систему 4
2. Физическая реабилитация больных инфарктом миокарда 7
2.1 Динамическая лечебная гимнастика 7
2.2 Лечебная гимнастика с использованием изометрических напряжений 9
2.3. Лечебная гимнастика в статико-динамическом режиме 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Нынешний тип жизни характеризуется высочайшим нервно-психическим напряжением, предъявляет к сердечно-сосудистой системе важные запросы чрезмерностью нагрузок. Не обращая внимания на немаловажные удачи прогрессивной медицины, болезни сосудистой системы видятся довольно нередко и считаются более серьёзными. Основное пространство между данной патологии занимает ишемическая заболевание сердца (ИБС) и её отягощение - инфаркт миокарда (ИМ). Инфаркт миокарда - исключительно значимая клиническая конфигурация ишемической заболевания сердца, обусловленная развитием 1-го или же нескольких очагов ишемического некроза в сердечной мышце вследствие безоговорочной дефицитности коронарного кровообращения. По сведениям Глобальной Организации здравоохранения в итоге ишемической заболевания сердца каждый год население земли утрачивает 2,5 млн. обитателей, причём больше 1/3 из их приходится на лиц трудоспособного возраста. Инфаркт миокарда дает огромную опасность жизни и самочувствию. В направление месяца с начала становления ИМ, охватывая догоспитальный этап, погибает 40-50 % болезненных. Дальнейший год еще характеризуется завышенным риском погибели и отягощениями: погибает 6-10 % болезненных, а у 4-12 % ИМ повторяется. При верной реабилитации в пределах 80 % болезненных трудоспособного возраста имеют все шансы вернуться к труду. Спасибо мерам вторичной профилактики, улучшается направление постинфарктного периода.
По статистике, в РФ из 100 тыс. человек от инфаркта миокарда каждый год погибают 330 мужиков и 154 дамы, а от инсультов - 204 мужика и 151 дама. Между совместной смертности в РФ сердечно-сосудистые болезни оформляют 57 %.
Неувязка увеличения производительности исцеления и реабилитации болезненных инфарктом миокарда считается одной из центральных в прогрессивной кардиологии и содержит большое медико-социальное смысл, например, как поражаются, в ведущем, люд работоспособного возраста, почаще мужика (возрастом от 40 до 50 лет ориентировочно в 5 один почаще женщин). Им считается одной из оснований ранешней инвалидизации или же погибели.
Лечебно-реабилитационные события при предоставленной патологии обязаны быть ориентированы на совершенствование обеспечения миокарда кислородом за счет наращивания его доставки к сердечку или же сокращения необходимости в нем. Задачи восстановительного исцеления при инфаркте миокарда заключаются в усовершенствовании нейрогуморальной и гормональной регуляции коронарного кровообращения и миокарда, в нормализации нарушенной системной и региональной гемодинамики, сократимости миокарда и микроциркуляции, усовершенствовании обменных процессов в организме, увеличении запасных вероятностей коронарного кровообращения и миокарда.
Задача работы - обнаружить более безупречную методику целебной гимнастики, используемую при реабилитации болезненных, перенесших инфаркт миокарда на стационарном рубеже исцеления.
Исходя из цели нашей работы, становим надлежащие задачки: разглядеть физиологические нагрузки в всевозможных режимах, используемые при реабилитации болезненных, перенесших инфаркт миокарда на стационарном рубеже исцеления и избрать более эффективную из них.
Рабочая догадка. Использование телесных нагрузок в всевозможных режимах на стационарном рубеже реабилитации считается действенным средством реабилитации болезненных, перенесших инфаркт.
Объектом изучения считается процесс реабилитации инфарктом миокарда на стационарном рубеже исцеления.
Предметом изучения считаются способы и способы физиологической реабилитации, и эффективность их влияния на организм болезненных инфарктом миокарда на стационарном рубеже.
Способом изучения станет считаться тест научно-методической литературы
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024