Вход

Личностные характеристики современного журналиста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 399251
Дата создания 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

В контексте инновационного развития современного мира все большую актуальность приобретает исследование типологии личностей и ее влияние на экономическое поведение и формирование инновационного мышления.
Современный менеджер в своей деятельности взаимодействует с коллективами людей и отдельными контрагента- ми и поэтому неизбежно сталкивается с различными типами человеческого поведения. Дискуссии о сущности и характеристиках экономического поведения в современном научном мире не потеряли своей актуальности, тем более что разворачиваются они в междисциплинарном кон- тексте на стыке экономики, психологии, социологии, философии и других общественных наук.
Использование типологических особенностей личности, основанных на темпера- менте, долгое время применялось в качестве экспресс-метода опред ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Факторы формирования личности журналиста как объект современных исследований 5
1.1 Индивидуально-психологические особенности личности. Характеристика основных понятий 5
1.2 Ценностно-мотивационный аспект в деятельности журналиста 7
1.3 Эмоциональная специфика личности журналиста 11
1.4 Профессиональная деятельность как фактор формирования личности журналиста 13
2. Особенности изучения личности современного журналиста 16
2.1 Методы изучения личности журналиста 16
2.2 Исследование личности журналиста в профессиональной деятельности 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Телевизионное общение с массовой аудиторией, потенциальными телезрителями и потребителями информации в немалой степени формируется на основе имиджа телеведущего. На телеведущего возложена большая ответственность перед той аудиторией, которая его смотрит и слушает.
Актуальность данного исследования обусловлена еще и тем, что в настоящее время Россия все больше испытывает на себе информационное давление извне. По признанию многих экспертов, речь идет о реанимации многих, казалось бы ушедших в прошлое явлений и инструментов «холодной войны». Одним из важнейших проявлений противостояния СССР и Запада была война информационная или психологическая. А. В. Фатеев в книге «Образ врага в советской пропаганде» дает такое определение психологической войне - это представляющее собой целенаправленное и планомерное использование политическими противниками пропаганды в числе прочих средств давления для прямого или косвенного воздействия на мнения, настроения, чувства и поведение противника, союзников и своего населения с целью заставить их действовать в угодных правительству направлениях.
Объектом исследования является изучение личностных характеристик журналиста.
Предмет исследования личность Максима Киселева.
Цель работы - проанализировать, из чего складывается популярность ведущего, его творческий портрет, как и за счёт чего он становится лицом программы, как это влияет на ее популярность (рейтинг).
Задачи:
1. рассмотреть теоретический аспект составляющих личности журналиста в современной российской журналистике;
2. рассмотреть составляющие творческого портрета журналиста
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024