Вход

Методы планирования прибыли корпорации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 398468
Дата создания 2018
Страниц 51
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Обычно хозяйственно-финансовая деятельность компании не ограничивается такими процессами, как снабжение, производство и сбыт продукции, несмотря на то, что они весьма важны для финансового благополучия предприятия.
Вполне возможна ситуация, когда определенная часть дохода получается в результате сдачи в аренду определенного вида амортизируемого имущества. Если доход от этого будет составлять 5% от общей суммы, то сдача в аренду будет отнесена к обычным типам деятельности.[7, c.77]
Помимо доходов и расходов по этим статьям, в организациях часто возникают операционные, чрезвычайные и внереализационные. Очень важным моментом является учет прочих доходов и расходов с их последующим отражением в бухгалтерском балансе.
Существует ряд нормативных документов, которые устанавливают состав системы ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Понятие и показатели прибыли предприятия 5
1.1 Понятие и экономическая сущность прибыли 5
1.2 Основные показали прибыли предприятия 6
1.3 Прибыль как основной показатель эффективности деятельности предприятия 7
2. Анализ уровня, структуры и динамики прибыли предприятия 10
2.1 Общая характеристика предприятия 10
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия 16
2.3 Анализ этапов прибыли предприятия 22
3. Методы планирования прибыли при формировании производственной программы предприятия 29
3.1 Основные методы совершенствования и мероприятия направленные на максимизацию прибыли 29
3.2 Оценка предложенных мероприятий 38

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 50

Введение

Актуальность исследования. У каждой организации главным объектом для формирования финансовых результатов является прибыль, и каждая организация на основе прибыли создает финансовую базу для увеличения рыночной стоимости, также прибыль занимает лидирующую позицию в общей системе стоимостных инструментов и рычагов рыночной экономики. От прибыли у организации зависит многое, например, финансовое состояние организации, будут ли удовлетворены личные и общественные потребности работников. Основная часть ресурсов государства и местных органов власти также формируется за счет платежей в бюджет из прибыли. Из-за того, что в экономике большая и жесткая конкуренция и рыночная ситуация нестабильна, перед организацией ставится необходимость лучше и эффективно использовать имеющиеся в распоряжении ресур сы и в нужный момент реагировать на изменение внешних условий к которым относится финансово-кредитная система, налоговая политика государства, механизм ценообразования, взаимоотношения с поставщиками и потребителями.
Для планирования и объективной оценки хозяйственной деятельности организации, образования и использования специальных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса важным инструментом являются экономические показатели, а особенно прибыль.
Прибыль как экономическая категория, показывает насколько эффективно используются основные и оборотные средства через относительные показатели рентабельности и реализуемости производимой продукции и себестоимости, а также прибыль отражает финансовый результат хозяйственной деятельности.
Работа организации в условиях перехода к рыночной экономике связана с повышением стимулирующей роли, также усиление роли прибыл
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024