Вход

Проблемы и перспективы развития организационного инструментария управления проектом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 398424
Дата создания 2018
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Пожалуй, сложно найти руководителя, который не был бы заинтересован в эффективной работе собственной компании, разумной работе на результат, причем без лишних действий, т.е. время- и трудозатрат, а, соответственно, финансовых потерь. Самый простой способ добиться всего этого - оптимизация бизнес-процессов, вот только заниматься этим нужно с пониманием, что, почему и зачем Вы делаете. К сожалению, в большинстве случаев этого не происходит, несмотря на то, что типовые ошибки, связанные с оптимизацией бизнес-процессов, не являются каким-то секретом.
Личное участие руководителей высшего звена (топ-менеджеров) в процессе оптимизации бизнес-процессов - это проблема, которая встречается практически повсеместно (если, конечно, руководитель достаточно инициативен и предпочитает контролировать все ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Историко - теоретические аспекты развития содержания процесса управления 5
1.1 Современные подходы к процессу управления 5
1.2 Сущностные характеристики процесса управления 12
2. Инструментарий процесса управления проектами на примере ПАО «Сбербанк» 17
2.1 Организационная характеристика ПАО «Сбербанк России» 17
2.2 Типизация видов протекания процесса управления 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30

Введение

Процесс управления в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую нельзя выполнять успешно, руководствуясь стандартными для всех сфер деятельности формулами. Управление - это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь цели организации. Управление - это синтез средств и способов подготовки управленческих решений и организация их исполнения.
Деятельность любой организации как в период кризиса, так и после него требует управления, без которого невозможно не только ее эффективное функционирование и развитие, но и само существование. Более того, управление организацией предопределяет отношение к ней со стороны других организаций и в известной мере влияет на их ответные управленческие решения. Это означает, чт о с управлением связаны интересы множества людей как в самой организации, так и за ее пределами.
Актуальность изучения процесса управления обусловлена сложившимся в посткризисный период характером и эффективностью процесса производства товаров или услуг. Именно эти характеристики процесса производства, в первую очередь, обуславливаются уровнем организации процесса управления на предприятии. Управление неотделимо от процесса производства, является его составной частью, необходимым элементом. Основные задачи управления - обеспечение наиболее эффективного использования материальных, трудовых, финансовых и информационных ресурсов, создание предпосылок для всемерного повышения эффективности производства. Сложность и динамичность современных технологических процессов, информационных потоков, производственных и хозяйственных связей, значительный объем работ по сбору и обработке информации - все это обуславливает повышение требований к организации процесса управления на предприятии.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение сущности и содержания процесса управления как одного из аспектов эффективно
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00403
© Рефератбанк, 2002 - 2024