Вход

Особенности подготовки ток-шоу с элементами сопричастности на российских телеканалах

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 397344
Дата создания 2018
Страниц 42
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 270руб.
КУПИТЬ

Описание

Телепрограмма - это единица телевещания, видеоряд, который имеет определенную направленность и обладает определенным сюжетом, показываемым на телевидении.
В момент создания телепрограммы, необходимо опираться на следующие принципы:
- соответствие программы и профиля телеканала;
- вещание должно быть актуальным и оперативным;
- своевременный выход передачи на телеэкраны;
- композиционная целостность и стилистическое единство выдержаны в каждой программе и рекламной заставке.
Основные понятия, используемые в области изучения телепрограмм:
1. Рубрика - это часть программы, которая выходит в эфир с некоторой периодичностью и единым эфирным временем. Раскрывает тематическое направление, которое было выбрано ранее. Как правило выпускается для определенной аудитории.
2. Цикл - это ряд передач, ко ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОЕКТИРОВАНИЮ ТЕЛЕПРОГРАММ 5
1.1 Телевизионная программа как единица телевещания. Виды телевизионных программ 5
1.2 Жанровая система телевизионной журналистики 8
1.3 Этапы создания телевизионных программ 14
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТЕЛЕКАНАЛА «ДОМАШНИЙ» 20
2.1 Общая характеристика деятельности телеканала 20
2.2 Процесс создания телепередачи 20
2.3 Пути продвижения передачи 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41

Введение

Телевидение стало неотъемлемой частью жизни современного общества, своего рода уникальным институтом социальной жизни. Роль средств массовой информации (СМИ) в жизни общества неоценима. Любое из них, имея статус «четвертой власти», является сложным и противоречивым явлением, требующим всестороннего изучения. Сегодня, телевидение остается неотъемлемой частью жизни, и несет в себе множество функций, формирующее сознание людей.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что на сегодняшний день, существует огромное множество телеканалов, каждый из которых производить и транслирует еще большее количество телепрограмм. Они по-своему уникальны, но их качество не всегда соответствует современным стандартам телевизионной продукции. Также, в эпоху быстро развивающихся медиа, актуальной проблемой остается формат телепрограмм. Большинство из них созданы по традиционным шаблонам и уже не привлекают внимание зрителей. Сейчас аудитория становится активнее и ей хочется быть участником того, что происходит на экране. Данная работа помогает раскрыть возможности создания качественного и современного телевизионного контента.
Таким образом, объектом изучения работы можно считать телевизионную телепрограмму как единицу телевещания. А предметом - процесс организации и проектирования качественной телевизионной телепередачи, за счет которого телеканал сможет повысить свою рекламную выручку.
Целью данной работы является разработка рекомендаций по созданию телевизионной передачи для увеличения целевой аудитории и как следствие, увеличение прибыли от рекламы.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи:
 проанализировать деятельность телеканала и его целевую аудиторию;
 рассмотреть теоретические аспекты, позволяющие лучше раскрыть понятие телепередачи
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00586
© Рефератбанк, 2002 - 2024