Вход

Основы развития кадрового потенциала фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 397028
Дата создания 2018
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

Одним из главных условий социально-экономического формирования и увеличения конкурентоспособности любой компании является состоятельность его квалифицированной рабочей силой, а так же уровень ее мотивации. Выработке стратегии развития компании следует изучение трудового потенциала рабочих.
Для достижения наибольшего применения трудовых ресурсов компании нужна организация эффективной системы управления штатом, которое возможно при условии осуществлении рациональной кадровой политики и стратегии. ...

Содержание

Содержание

Введение………………………………………………………………………...3
Глава 1. Основы развития кадрового потенциала фирмы……………….5
1.1 Кадровый потенциал: понятие, сущность, главные характеристики…5
1.2. Формирование и развитие кадрового потенциала организации………..9
Глава 2. Основные факторы и тенденции улучшения развития кадрового потенциала………………………………………………………...……………...…15
2.1. Основные факторы, влияющие на развитие кадрового потенциала....15
2.2. Основные тенденции улучшения развития кадрового потенциала…..17
2.3. Рекомендации по улучшению кадрового потенциала…………………22
Заключение…………………………………………………………………….24
Список используемой литературы…………………………………………...27
Приложения

Введение

Введение

В условиях рыночной экономики целью каждой компании считается извлечение наибольшей прибыли при минимальных издержек. Следовательно перед руководителями фирм встают сложные задачи увеличения эффективности работы фирмы.
Одним из компонентов в рыночной экономике представляет рынок труда. Он предполагает систему коллективных взаимоотношений в согласовании интересов работодателей и нанятой рабочей силой. Главная цель рынка труда складывается в обеспечении перераспределения рабочей силы.
Специальное место в борьбе за результат конкурентоспособности компании на рынке захватывает метод управления штатом, реализующаяся в кадровых технологиях. Для извлечения прибыли и усовершенствования работы фирмы нужно показать как полно используются рабочие и денежные ресурсы компании. Во всем мире п ришли к признанию главной роли производительной силы - человека, способностей и возможностей любого сотрудника, разных групп и общества в целом реализовывать и улучшать трудовую активность, значительно увеличивать ее результативность. Работники каждой компании считаются источником, за счет которого может быть достигнуто или сведено на нет его конкурентноспособное превосходство на рынке, вследствие чего именно люди представлены носителями способов, которые исполнят стратегические цели компании и во многом результативность этого процесса
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024