Вход

Право на жилище и проблемы выселения из жилого помещения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 394143
Дата создания 2018
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная курсовая работа посвящена раскрытию понятия права на жилище и анализу оснований выселения из жилого помещения на законных основаниях, а также анализу судебной практики по разрешению споров, связанных с нарушением жилищных прав граждан. ...

Содержание

Содержание. Введение…………………………………………………………………..3
Глава I. Общие понятия жилого помещения и его характеристика
1.1 Понятие жилых помещений по законодательству Российской Федерации…………………………………………………………………5
1.2 Право граждан на жилище в РФ: природа, сущность и содержание ……………………………………………………………………………. 9
Глава II. Особенности выселения из жилых помещений по действующему законодательству
2.1 Понятие и основания выселения граждан из жилого помещения
……………………………………………………………………………….18
2.2 Выселение с предоставлением других жилых помещений………….20
2.3 Выселение без предоставления другого помещения.……………… 29
Заключение. ………………………………………………………………32
Список использованной литературы…………………………………

Введение

Право граждан на жилище закреплено Конституцией РФ. Однако в реальности это право нередко нарушается, как нарушается и порядок выселения из жилого помещения либо выселение происходит не на законных основаниях.

Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что на сегодняшний день вопрос права на жилище и выселения граждан из жилых помещений, регулируемый действующим Жилищным кодексом РФ, является непростой задачей не только для истцов и ответчиков, но и для судей.

Список литературы

1.Семейное право [Текст]: учеб. пособие / Федер. гос. казен. образоват. учреждение высш. проф. образования "ВСИ МВД России", 2014. - 162 с. 2. 2.Косова О.Ю. Семейное право [Текст]: учебник: в 2 ч. Разд. II : Особенная часть, 2013. - 407 с. 3. Косова О.Ю. Семейное право [Текст]: учебник: в 2 ч. Разд. I : Общая часть, 2014. - 127 с
3.Гражданское право: Учебник /Под ред. Гонгало Б.М. - М.: Статут, 2016. - 511 с. Гражданское право: Учебник: В 2 томах Том 1 / Под общ. ред.
4. Карпычева М.В., Хужина А.М., - М.: ИНФРА-М, 2016. - 400 с. 5.Гражданское право: Учебник: В 2 томах Том 2 / Под общ. ред. Карпычева М.В., Хужина А.М., Демичев А.А. и др. - М.: ИНФРА-М, 2016. - 560 с. 6.Гражданское право / Алексий П.В., Рассолов М.М., Кузбагарова А.Н., - 3-е изд. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - 895 с.
7.Гражданское право / Рассолова Т.М. - М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2015. - 847 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024