Вход

Понятие и признаки товарных знаков и контрафактная продукция

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 389286
Дата создания 2018
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Продаю хорошие дипломные работы и защищенные на положительные оценки по приемлемой цене для студентов. Понимаю, что у студентов с финансами тяжеловато и поэтому подешевле продаю, а заказывать работы - это 3-4 раз дороже еще. А это самый выгодный вариант по-моему мнению. За качество отвечаю. ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Понятие и признаки товарных знаков и контрафактная продукция 5
1.1 Понятие товарного знака 5
1.2 Контрафактная и фальсифицированная продукция: проблемы и пути их 9 решения, ответственность за нарушения
1.3 Контрафактная и фальсифицированная продукция. Проблемы и пути их решения 10
2. Исследование фармацевтического рынка на предмет фальсификации лекарственных препаратов в РФ 16
2.1 Фальсификация лекарственных препаратов. Классификация фальсифицированных лекарственных препаратов 16
2.2 Распространение контрафактной продукции в России 18
2.3 Исследование осведомленности населения г. Казани о таком явлении как фальсифицированное и контрафактное ЛС 21
Заключение 24
Список использованной литературы 28
Приложени

Введение

ВВЕДЕНИЕ

С развитием товарно-денежных отношений в России все более важным элементом рыночной экономики становятся такие объекты промышленной собственности, как товарные знаки. Рыночный механизм чутко улавливает реакцию потребителя на производимый товар. Поэтому в индивидуализации предлагаемых товаров в равной степени заинтересованы и потребители и производители. Одним из средств индивидуализации продукции является товарный знак. Товарный знак (также Товарная марка; ™) - обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), «служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей». Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Одной из важных функций товарного знака является реклама выпускаемых изделий, поскольку завоевавший доверие товарный знак способствует продвижению любых товаров, маркированных данным знаком. Сегодня товарный знак можно характеризовать как обозначение или сочетание обозначений, служащее для того, чтобы отличить товар или услуги одного предприятия от товаров или услуг других предприятий. Одним из наиболее широких определений товарного знака является представление его в качестве особого символа товарной собственности, обозначающего, кому принадлежит исключительное право распоряжаться данным товаром, получать прибыль и обязанность нести убытки за поставку некачественного товара. При этом идентификационная функция, обеспечивающая выделение товара из общей массы аналогичных товаров позволяет фирме-изготовителю зарекомендовать себя перед потенциальными покупателями, что создает предпосылки более легкого проникновение на рынок.
Выбранная нами тема для написания данной работы - «Международная торговля товарными знаками. Контрафактная продукция и борьба с ней».
Актуальность исследования данной темы заключается в том, что явление фальсификации товарной продукции приобрело в последние десятилетия особо крупные масштабы. Волна контрафакта, захлестнувшая российский рынок, ощутимо отражается практически на всех отраслях промышленности.
Объектом исследования в данной работе является рынок фармацевтической продукции РФ.
Целю данной курсовой работы - исследовать общие положения международной торговли товарными знаками и распространения контрафактной продукции.
Исходя из этой цели, можно поставить следующие задачи:
- раскрыть понятие товарного знака, установить его признаки;
- уточнить вопросы, касающиеся использования товарных знаков;
- перечислить основные способы защиты прав на товарный знак;
- выявить причины распространения контрафактной продукции на примере лекарственных средств и методы борьбы с ней;
- представить выводы по результатам исследования;
В данном случае, в качестве проблемы целесообразно определить: необходимость анализа причин постоянного увеличения объема контрафактной продукции на фармацевтическом рынке РФ

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Административный Кодекс РФ (ред. от 17.04.2017) // Информационно-правовая система «Консультант Плюс». - Версия от 18.05.2017г.
2. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017) // Информационно-правовая система «Консультант Плюс». - Версия от 18.05.2017г.
3. Федеральный закон «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» от 23.09.1992 г. № 3520-I // Информационно-правовая система «Консультант Плюс». - Версия от 18.05.2017г.
4. Богомолов В. А. «Экономическая безопасность» - М., 2013 - 322с.
5. Ворожейкина А. «Борьба с контрафактом: проблемы и решения»: Таможня №9, 2013 - 181с.
6. Главная задача - надзор за фармацевтической деятельностью // Фармацевтический вестник. - 2016. - № 3. -С. 3.
7. Гришаев С.П. Правовая охрана товарных знаков - (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2014) - 223с.
8. Данилина Е.А., Чернейко Л.О. Словесные товарные знаки. Проблемы разработки и регистрации - (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2014) - 187с.
9. Контроль за качеством лекарственных препаратов // Фармацевтический вестник. - 2016. - № 6. - С. 17.
10. Николашкин А.Н. (каф. Технологии лекарств, РГМУ им. акад. И.П. Павлова), «Фальсификация лекарств - как это делается и методы борьбы за здоровье людей.»
11. Рынок фальсифицированных лекарственных средств в России: сегодня и завтра // Новая аптека. - 2016. - № 1. - С. 29-33.
12. Топорков А.А. Фальсифицированные средства: проблемы и решения // Вопросы здравоохранения и фармацевтической промышленности в России. тез. докл. 8-й международной конференции 22 и 23 мая 2012 г. - СПб
13. «Фармацевтический вестник» №33 (184) 12 сентября 2016.
14. Чепурной И.П. Идентификация и фальсификация товаров. М.: 2012.
15. Шестимиров А.А. Товарные знаки. Учебное пособие. - 2016. - с. 255
16. http:/ /www.patent.md/ru
17. http:/ /www.tamognia.ru
18. http://www.roszdravnadzor.ru/news/120
19. http://www.rosminzdrav.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024