Вход

Теоретико-методологическое содержание логистической деятельности на российских предприятиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 389277
Дата создания 2018
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Продаю хорошие курсовые и дипломные работы и защищенные на положительные оценки по приемлемой цене для студентов. Понимаю, что у студентов с финансами тяжеловато и поэтому подешевле продаю, а заказывать работы - это 3-4 раз дороже еще. А это самый выгодный вариант по-моему мнению. За качество отвечаю. ...

Содержание

Введение 3
1. Теоретико-методологическое содержание логистической деятельности на 5 российских предприятиях
1.1 Исследование логистики как механизма повышение 5
конкурентоспособности предприятия
1.2 Планирование и стратегия в логистике 9
1.3 Методы оценки логистических затрат и пути их оптимизации 14
2. Практическое применение логистики на российских предприятиях 19
(на примере ПАО «Татнефть»)
2.1 Организационно - экономическая характеристика ПАО «Татнефть» 19
2.2 Логистическое исследование деятельности ПАО «Татнефть»23
2.3 Минимизация логистических издержек на предприятии 34
Заключение 40
Список использованных источников 4

Введение

В современных условиях основным направлением по развитию малых предприятий является создание механизма, который бы гибко и эффективно обеспечивал взаимодействие основных элементов логистической системы (ЛС): «закупка - производство - складирование - транспортировка - сбыт». Современные условия развития экономических процессов настоятельно требуют создания условий по объединению промышленных, коммерческих предприятий и предприятий инфраструктуры рынка в интегрированные логистические цепочки. Именно они способны быстро, своевременно и с минимальными затратами осуществлять поставки продукции потребителю.
Использование на малом предприятии логистической системы предусматривает управление всеми операциями как единой деятельностью. Для этого на предприятии необходимо организовать специальную лог истическую службу, которая будет управлять материальным потоком, начиная от формирования договорных отношений с поставками и заканчивая доставкой готовой продукции потребителю. Материальный поток на пути от склада материальных ресурсов до склада готовой продукции проходит в основном производстве ряд звеньев. Управление материальными и информационными потоками на этом этапе имеет ряд специфических особенностей и называется производственной логистикой.
Логистическая система - это адоптивная система с обратной связью, выполняющая те или иные логистические функции на предприятии. Она, как правило, состоит из нескольких подсистем и имеет развитые связи с внешней средой. Цель логистической системы - доставка товаров и изделий в заданное место, в нужном количестве и ассортименте в максимально возможной степени подготовленных к производственному или личному потреблению при заданном уровне издержек.
Управление логистическими системами базируется на методе вовлечения отдельных взаимосвязанных элементов в интегрированный процесс бизнеса с целью предотвращения нерациональных потерь материальных, финансовых, трудовых ресурсов. Большинство же фирм организовано по традиционному функциональному признаку, не приспособленных к извлечению дополнительного эффекта от логистики.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что эффективность организации логистической деятельности на производственном предприятии зависит от формирования системы логистики предприятия.
Целью курсовой работы является рассмотрение методов организации логистической деятельности российских предприятий.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть исследование логистики как механизма повышение конкурентоспособности предприятия;
- рассмотреть планирование и стратегии в логистике;
- изучить методы оценки логистических затрат и пути их оптимизации;
- рассмотреть организационно - экономическую характеристику ПАО «Татнефть»;
- провести логистическое исследование деятельности ПАО «Татнефть»;
- рассмотреть минимизацию логистических издержек на предприятии.
Объектом исследования является логистическая деятельность ПАО «Татнефть».
Предметом исследования является логистические затраты.
Информационной основой исследования явились работы отечественных и зарубежных ученых по исследуемой теме, периодическая литература, информация из официальных интернет-источников.
Структура курсовой работы состоит из введения, двух глав основной части, заключение и списка использованных источников

Список литературы

1. Алпысбаева А.К. Теоретические аспекты анализа и оценки логистических затрат предприятия / А.К.Алпысбаева // Вестник МКТУ. - 2014, №6, с.32.
2. Аникин Б.А. Логистика. Учебное пособие - М: ИНФРА-М, 2014. - 387 с.
3. Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений.- 14-е изд., перераб. и доп.- М.: ИТК « Дашков и К», 2014. - 472 с.
4. Гаджинский А.М. Практикум по логистике: Учебное пособие для высших и средних специальных учебных заведений.- 6-е изд., перераб. и доп.- М.: ИТК «Дашков и К», 2014. - 408 с.
5. Глинская О.С, Скорикова И.С. Классификация логистических затрат в организациях сетевой розничной торговли // Аудит и финансовый анализ. - 2015, №2, с.43.
6. Григорьева И. В. Основные функции и принципы управления затратами в логистических системах// Проблемы современной экономики. - 2015, №1, с.25.
7. Киршина М.В. Коммерческая логистика.- М.: Центр экономики и маркетинга, 2012. - 256 с.
8. Козлова Е.И. Логистика в системе формирования конкурентоспособности предприятия //Российское предпринимательство. - 2015, 34, с.18.
9. Козлова Е.И., Савельева Н.А. Логистическая составляющая мониторинга микросреды предприятия // Экономический вестник Ростовского государственного университета. 2014, №11, с.27.
10. Колесникович Е.А. Логистический подход к обновлению транспортных средств на предприятии // Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. 2013, №8, с.31.
11. Логистика: учебное пособие/ Б.А. Аникин.- И. ; ТК Велби, изд-во Проспект, 2014. - 394 с.
12. Логистика. / Лукинский В.С., Цвиринько И.А., Малевич Ю.В. - СПб: Издетельство СПбГИЭУ, 2013. - 276 с.
13. Лукин М.А. О необходимости комплексного подхода к учету и оптимизации затрат на выполнение логистических операций // Вестник ИНЖЭКОНа. Сер.: Экономика, 2015, №8, с.37.
14. Мазунина О.А.. Оптимизация закупок по многим критериям с учетом рисков/ Бродецкий Г.Л., Мазунина О. А // Логистика и управление цепями поставок, 2015, №4, с.65.
15. Мищерский И. А. Анализ общих логистических затрат / И. А. Мищерский // Молодой ученый. 2014, №7, с.28.
16. Николайчук В. Как строится логистическая система организации? // Логинфо. 2014, №12, с.47.
17. Новописная Е. В. Анализ классификаций логистических затрат / Е.В.Новописная // Economy Management Entrepreneurship. 2014, №22, с.14.
18. Носков А. А. Влияние затрат на транспортировку на общие логистические затраты // Вестник ИНЖЭКОНа. Сер. Экономика. 2015, №3, с.55.
19. Основы логистики. Общие вопросы логистического управления: Учебное пособие/ Алесинская Т.В. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2015. - 354 с.
20. Савельева Н.А., Козлова Е.И. Логистическая компонента анализа привлекательности отрасли // Экономический вестник Ростовского государственного университета. 2014, №7, с.93.
21. Тетюхин Н., Овчаренко О. Рынок логистических услуг России // Логинфо. 2015, №2, с.28.
22. Сܺаܺйт ПܺАО «Тܺатܺнефть» [Эܺлеܺктܺроܺнܺныܺй ресуܺрс] - Режܺиܺм достуܺпܺа: www.tܺаtnеft.r
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024