Вход

Мотивация и стимулирование персонала государственных и муниципальных органов управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 388084
Дата создания 18:31
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка "отлично" ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы мотивации и стимулирования персонала государственных и муниципальных органов управления…………………………..5
1.1. Понятия и сущность мотивации и стимулирования…………………………..5
1.2. Особенности мотивации государственных служащих в Российской Федерации………………………………………………………………………..9
Глава 2. Проблемы мотивации и стимулирования персонала государственных и муниципальных органов управления……………………………………………….16
2.1. Проблемы мотивации и стимулирования персонала государственных и муниципальных органов управления……………………………………………….16
2.2. Развитие немонитарной мотивации и стимулирования персонала государственных и муниципальных органов управления………………………...25
Заключение…………………………………………………………………………….30
Список использованной литературы……………………………………………..…31
Приложение 1………………………………………………………………………....3

Введение

Условием реализации долгосрочной эффективной стратегии государства, направленной на удовлетворение интересов и потребностей населения, является формирование нового поколения государственных и муниципальных служащих, адаптированных к условиям регулируемой рыночной экономики, сочетающих стратегический подход с высоким профессионализмом, умеющих эффективно действовать в кризисных ситуациях.
В настоящее время к деятельности областного государственного гражданского служащего предъявляются высокие требования, однако малоизученными остаются факторы, мотивирующие служащих выполнять задачи, стоящие перед организацией.
Для эффективной работы органа государственного управления необходимо максимально полно использовать ресурсы, которые имеются в организации. Люди являются одним из основных ресурсов и главным ее капиталом. Но сотрудники неодинаково выполняют свои профессиональные обязанности и могут работать с максимальной отдачей только при определенных условиях. Готовность людей вносить свой вклад в работу определяется их психологической зрелостью и желанием трудиться в полную силу. Руководство организации может разработать прекрасные цели, планы, стратегии, организовать информационные потоки, установить лучшую технику, использовать новейшие современные технологии, инновации и т. д. Однако все это не даст ожидаемых результатов, если работников, с одной стороны, мотивируют, а с другой стороны, в организационном пространстве есть нечто, что демотивирует и снижает у них заинтересованность работать.
Успешное использование механизмов мотиваций деятельности государственных служащих на нынешнем этапе реформ сферы госуправления становится актуальным, и его можно отнести к приоритетным целям государственной службы.
Цель данной работы: анализ системы мотивации и стимулирования персонала государственных гражданских служащих на сегодняшний день.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:
1) дать определение мотивации и стимулирования персонала;
2) рассмотреть особенности мотивации государственных служащих;
3) выявить проблемы мотивации и стимулирования персонала государственных и муниципальных органов управления;
4) предложить возможные пути совершенствования системы мотивации и стимулирования госслужащих.
Предметом исследования является система мотивации и стимулирования труда работников.
Объектом исследования является система мотивации и стимулирования персонала государственных и муниципальных органов управления.
Структура данной работы включает в себя две главы. В первой главе будут приведены основные теоретические аспекты, их применимость в практике управления персоналом на государственной гражданской службе. Во второй главе будут рассмотрены основные проблемы системы мотивации государственных гражданских служащих в Российской Федерации и их возможные решения

Список литературы

Список использованной литературы
1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 1 от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ.
2. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ
3. Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации»
4. Барбакова С.И. Теоретические аспекты мотивации // Мотивация: теория и практика. 2016. № 1, С. 25.
5. Бороноев А.О., Синютин М.В. Ленинградская школа историков русской социологии (1950 - 1980) // Социология в Ленинграде - Санкт-Петербурге во второй половине 20 века / Под ред. А. О. Бороноева. СПб.: Изд-во СПбГУ, 2015, С. 64.
6. Герчиков В.И. Трудовая мотивация: содержание, диагностика, управление. М.: Независимый институт гражданского общества, 2012. - 203с.
7. Ильин Е.П. Мотивация и мотивы. - СПб.: Питер, 2010. - 213с.
8. Леонтьев А.Н. Деятельность. Сознание. Личность. - М.: Академия, 2015. - 345с.
9. Луцкина В. Управление рабочей мотивацией // Менеджмент сегодня. 2015. № 5, С. 13.
10. Лютенс Ф. Организационное поведение. - М.: Инфра-М. 2015. - 209с.
11. Макклелланд Д. Мотивация человека. СПб.: Питер, 2017. - 423с.
12. Спивак В.А. Организационное поведение и управление персоналом. - СПб: Питер. 2016. - 167с.
13. Тюленева Н.А. Формирование и реализация стратегически ориентированной трудовой мотивации. Автореферат дисс. доктора экономических наук. Томск: ТГУ, 2012. - 24с.
14. Удальцова М.В., Воловская Н.М., Плюснина Л.К. Четыре среза занятости: ценности, мотивация, доходы, мобильность // Социологические исследования. 2015. № 7, С. 39.
15. Хайруллина Ю.Р. Трудовое поведение личности в современных условиях // Вестник ТИСБИ, 2017, № 1, С. 37.
16. Шварев И.В., Ищенко Н.И. Мотивация, стимулирование труда и оценка результатов деятельности ИТР на государственном предприятии // Научная сессия МИФИ-2007. Т.13 Экономика и управление, 2014, С. 59.
17. Шевчук (Тудос) Я.А. Антикризисные меры в поддержку социальной ответственности // Социальная политика и социальное партнерство. - 2016. - № 11. - с.5-13
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024