Вход

зоны таможенного контроля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 385647
Дата создания 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В настоящей работе были рассмотрены общие правила и механизмы функционирования зон таможенного контроля. В процессе выполнения было дано толкование понятия ЗТК, разработана система классификации ЗТК, описан общий порядок создания и ликвидации ЗТК. Также в работе был расписан порядок обозначения (маркировки) границ зоны таможенного контроля.
По действующему законодательству ЗТК представляет собой четко огражденную территорию, предназначенную для нахождения в ней товаров и транспортных средств, подлежащих таможенному контролю.
На основе анализа правовых положений ТК ТС и Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» можно установить, что порядок создания/обозначения зон таможенного контроля и требований к ним, определяется Федеральной таможенной службой Российской ...

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ЗОНЫ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 5
1.1. Понятие зоны таможенного контроля 5
1.2. Виды зон таможенного контроля 10
ГЛАВА 2. ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЗОН ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 13
2.1. Создание и обозначение зоны таможенного контроля 13
2.2. Ликвидация зоны таможенного контроля 20
ГЛАВА 3. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА СОГЛАСНО КОАП РФ 22
3.1. Общие положения по административной практике 22
3.2. Примеры судебных решений по административной практике 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

Введение

В последнее время, в жизни нашей страны происходят огромное количество изменений, которые несомненно отражаются на многих областях различных сфер управления.
Нас, конечно же, интересует такая область, как внешнеэкономическая деятельность нашего государства, одним из составляющих которой является таможенное дело. Преобразования, которые происходят во всех сферах нашей страны, постоянно вносят изменения и в таможенное дело, в частности, в таможенный контроль.
В связи с увеличением объёма деятельности таможенной сферы, товарообменом, внешнеэкономических отношений стал развиваться таможенный контроль и, безусловно, зоны таможенного контроля.
Зона таможенного контроля – это территория (участок местности, склад или иное помещение), в пределах которой товары и транспортные средства, а также про изводственная, коммерческая или иная деятельность находятся под контролем таможенных органов, проводимым в формах таможенного досмотра и осмотра товаров, таможенного наблюдения и иных формах.
Актуальность курсовой работы обуславливается тем, что в настоящее время продолжается постепенная реформа таможенного законодательства в рамках Евразийского экономического союза, направленная на дальнейшую гармонизацию таможенных процедур, в том числе и процедур, связанных с проведением таможенного контроля. Зоны таможенного контроля как обязательный элемент таможенного контроля, также требуют более тщательного исследования с выявлением на практике недочетов и ошибок в правовых нормах, с целью их устранения уже в рамках общесоюзного государства.
Целью работы – рассмотреть понятие зоны таможенного контроля, виды зон таможенного контроля, порядок создания и ликвидации зон таможенного контроля, а также рассмотреть вопросы административной практики по КоАП РФ и проблематику понимания правовых норм, связанных с работой зон таможенного контроля.
Предмет исследования – организационные и правовые основы функционирования зон таможенного контроля.
Субъект исследования – таможенные органы, лица, ведущие деятельность, относящуюся к зонам таможенного контроля.
Объектом исследования данной курсовой работы выступают отношения, складывающиеся при создании, работе и ликвидации зон таможенного контроля.
Задачи курсовой работы:
1) дать определение и сделать классификацию зон таможенного контроля;
2) рассмотреть процедуру создания/ликвидацию зон таможенного контроля;
3) рассмотреть порядок маркировки зон таможенного контроля.
4) изучение нормативно-правовой базы, связанной с функционированием зон таможенного контроля;
5) рассмотреть судебную практику, связанную с предметом работы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Авторская работа
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00455
© Рефератбанк, 2002 - 2024