Вход

Дизайн интерьера ресторана "Блок" в Санкт-Петербурге.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 384459
Дата создания 2017
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В данной курсовой работе был рассмотрен превосходный образец дизайна интерьера ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге. Стилистика, в которой решены задачи проектирования, мы определили как близкую с одной стороны к Английскому модерну, с чертами восточного ориентализма, а с другой рациональность переложенная на «рельсы» советского авангардизма начала XXв.
В целом стиль немного эклектичен. В работы было проанализировано три аспекта: архитектурный строй помещения, его характерные элементы стиля, декоративные и изобразительные находки.
Композиционным и смысловым центром и образом является стилизованные шпалерные развески с рамами, которые несут зондирующую и образную нагрузку. Авторы донести до нас образ очарования природы, искусства и современных технологий, при этом у них получилос ...

Содержание

Введение 3
Архитектурные решения в интерьере ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге 6
Стилизация и стайлинг дизайна интерьера ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге 9
Декоративные и изобразительные решения в дизайне интерьера ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге 14
Заключение 17
Приложение 19
Список литературы 26


Введение

В настоящее время существует множество интересных дизайнерских находок, а также мастерски реализованных интерьеров города Санкт-Петербурга.
Практические работы дизайнеров могут стать предметом осмысления текущих тенденций, анализа вариантов решения стиля и стать образцом для начинающих профессионалов в данной области.
Одним из гениальнейших решений, интересным с точки зрения стилистики и стайлинга может стать интерьер ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге. Основным способом колористического, светового, уровневого и зонального решения стал своеобразный сплав нескольких исторических и региональных стилей. Некоторые находки дизайна имеют глубокую историю и уходят корнями глубоко в прошлое. Другие, например репродукции картин, представляют абсолютно современный подход к пониманию изобразительног о искусства, являясь авангардными для своего времени.
Являясь своеобразным решением архитектурного, декоративного, изобразительного характера. Можно сказать, что он обладает характером Гогена, жаждущего «слиться с природой» и выразить красоту дикой природы через современные импрессионистические возможности живописи того времени. Так и возможности «ориентализирующий вариант стиля модерн» (по Д.С. Матюниной).
Каждый найдет что-то свое, близкое в интерьере. Там есть и буйство дикой природы востока, и рациональность и геометрия западной традиции. Интересные решения изобразительного характера, шпалерные развески и картины русских авангардистов начала XXв. Декоративные скульптуры обезьян и леопарда, традиционные для восточных интерьеров острова Явы, Гоа, Бали и элементов колониального стиля делают интерьер запоминающимся и ярким. Присутствуют элементы исторических стилей и современных решений. Интерьер ресторана «Блок» в Санкт-Петербург застыл во времени, выкристаллизовав наиболее яркие элементы разных стилей.
Целью данной работы является анализ интерьер ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге. Выявление связей между элементами дизайна и соотношение их с существующими стилями.
Для решения поставленной цели решим следующие задачи:
1. Рассмотрим архитектурные решения в интерьере ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге
2. Соотнесем стилистические элементы и стайлинг интерьера с наиболее важными эпохами в истории интерьера.
3. Детализируем оригинальные декоративные и изобразительные решения в дизайне интерьера ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге.
Объектом нашего исследования является построение дизайна интерьера. Предметом — история интерьера и изобразительного искусства.
Методы исследования: анализ специальной литературы, анализ культурных традиций обустройства интерьера в разных странах, анализ опыта дизайнеров и архитекторов мира.
Проблемой данной курсовой работы является выявление стилеобразующих элементов интерьера ресторана «Блок» в Санкт-Петербурге и поиск соответствующих искусствоведческих традиций использования их в мире, чтобы в дальнейшем использовать полученный опыт в разработке собственных интерьеров и возможно, составить рекомендации, тем, что желает освоить стилистическое решение интерьеров общественного назначения.

Список литературы

1. Раздел «о нас» // Официальный сайт мясного ресторана «Блок» [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://blok.restaurant/about
2. Павел Метров. Пост: Всемирные выставки - Хрустальный Дворец // электронный журнал Live journal [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://pisha-metrov.livejournal.com/44147.html
3. Стаффорд Клифф Стиль жизни / Стаффорд Клифф, Жиль де Шабанье пер. с англ. И. Павловой – М.: ООО «Издательство Астрель»: ООО «Издательство АСТ», 2004. – 480 [16] с.:ил.
4. Всеобщая история интерьера / Соловьев Н.К., Майстровская М.Т., Турчин В.С., Дажина В.Д. - М.: Эксмо, 2013. - 784с.: ил.
5. Матюнина Д.С. История интерьера: Учебное пособие для студентов вузов по специальности "Дизайн архитектурной среды". - М.: Академический Проект; Парадигма, 2012. - 552+16 с. цв. вкл.
6. Сложеникина Н.С. Основные этапы истории российского и зарубежного дизайна: учебн. пособие / Н.С. Сложенникина. – М. : Флинта : Наука, 2013. – 386 с. : илл.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00516
© Рефератбанк, 2002 - 2024