Вход

Особенности обеспечения личной безопастности сотрудников ОВД в сложных географических и климатических условиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 384398
Дата создания 2017
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


Успех выживания во многом зависит от умения действовать в экстремальных условиях, оснащенности средствами на случай аварии, экипировки, психической устойчивости и физической подготовленности. Для сотрудников ОВД эти умения непосредственно связано с должностными обязанностями.
В данной работе были изучены физико-географические характеристики зон, рассмотрены способы перемещения и взаимодействия, в том числе: на открытой местности; на пересеченной местности; на сооружениях различного типа; на транспортных средствах, коммуникациях; в условиях ограниченной видимости; в различных погодных условиях.
Также в работе рассмотрено влияние низких и высоких температур, условий высокогорья на организм, профилактика переохлаждений, обморожений, перегрева организма.
Полученные в ходе выполнения данной ...

Содержание

Аннотация 4
Введение 5
1. Физико-географические характеристики зон 6
2. Способы перемещения и взаимодействия 10
2.1. На открытой местности 10
2.1.1. Способы маскировки 10
2.1.2. Средства наблюдения и обнаружения 11
2.1.3. Возможные укрытия 12
2.2. На пересеченной местности 13
2.2.1. Лес 13
2.2.2. Кустарник 14
2.2.3. Овраги 14
2.2.4. Строения 14
2.2.5. Заборы 15
2.2.6. Водные преграды 15
2.3. На сооружениях различного типа (промышленные, торговые, зрелищные, жилые) 16
2.4. На транспортных средствах, коммуникациях (переходы, мосты, трубопроводы, переезды и проходы) 16
2.5. В условиях ограниченной видимости (дым, туман, темнота) 17
2.6. В различных погодных условиях 18
2.6.1. Холод 18
2.6.2. Жара 18
2.6.3. Осадки 19
3. Влияние низких и высоких температур, условий высокогорья на организм, профилактика переохлаждений, обморожений, перегрева организма 20
Заключение 24
Литература 25

Введение

Сложные географические и климатические условия, как правило, можно отнести к экстремальным ситуациям. Это и замерзание человека зимой, и обезвоживание организма в условиях жаркого климата, стихийные бедствия, аварии на производстве и пр. Такие ситуации представляют, в силу должностных обязанностей, угрозу жизни сотрудников ОВД. Поэтому необходимо учитывать факторы риска и выживания при обучении и тренировках сотрудников ОВД.
Таким образом, можно сформулировать цель данной работы: рассмотреть особенности личной безопасности сотрудников ОВД в сложных географических и климатических условиях.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить физико-географические характеристики зон.
2. Рассмотреть способы перемещения и взаимодействия, в том числе: на открытой ме стности; на пересеченной местности; на сооружениях различного типа; на транспортных средствах, коммуникациях; в условиях ограниченной видимости; в различных погодных условиях.
3. Рассмотреть влияние низких и высоких температур, условий высокогорья на организм, профилактика переохлаждений, обморожений, перегрева организма.

Фрагмент работы для ознакомления

), наличие водоисточников. В зависимости от этих факторов и силы их неблагоприятного воздействия принимаются меры по защите от них. Также в первом разделе приводится схема характеристик зон и ландшафтов, определяющих выбор тактики, средств и способов выживания.Во втором разделе рассмотрены способы перемещения, взаимодействия и возможных тактических решений в зависимости от условий окружающей среды.На открытой местности применяются способы маскировки с использованием подручных средств и условий окружающей среды. Перечислены основные средства наблюдения и обнаружения, которые представляют собой технические средства, расширяющие возможности органов зрения. Рассмотрены места для возможного укрытия.Рассмотрены способы взаимодействия на пересеченной местности, как следует взаимодействовать в лесу, среди кустарников, оврагов, преодолевать водные и построенные человеком преграды.Рассматривается также возможность ориентирования в темноте.

Список литературы

1. Кудряшов Б. Энциклопедия выживания. Один на один с природой. Краснодар: «Советская кубань», 1996. – 384 с.
2. Чеурин Г.С. Самоспасение без снаряжения. Москва: «Армпресс», 2006. – 160 с.
3. Кропф Ф. Спасательные работы в горах. – М.: Издатель И.В. Балабанов, 2008. – 132 с.
4. Маслов А.Г. Подготовка и проведение соревнований учащихся «Школа безопасности»: Учеб.-метод. Пособие. – М.: ВЛАДОС, 2000. – 160 с.
5. Плохих Г.И. Специальная подготовка сотрудников органов внутренних дел. Учеб. пособие / Г.И. Плохих; Юго-Зап. Гос. ун-т. Курск, с. 350.
6. Действия сотрудников ОВД при осмотре промышленных объектов. http://megaobuchalka.ru/5/32057.html

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024