Вход

Организация обслуживание гостей в процессе проживания ООО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 384375
Дата создания 2017
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
В отечественной индустрии гостеприимства сегодня преобладают гостиницы старого советского образца - их в стране порядка 60%, в то время как полностью отвечающих современным стандартам удобства отелей не более 8%. Многие средства размещения требуют обновления. Однако модернизировать гостиницу, усовершенствовать методы бронирования, регистрации и работы персонала достаточно дорогое и трудоёмкое удовольствие. Задумав произвести модернизацию отеля, предприниматель обычно сталкивается с массой вопросов.
Любая гостиница должна придерживаться внутренних стандартов работы, чтобы иметь возможность отслеживать изменение качества обслуживания и повышать уровень сервиса. Все необходимо стандартизировать и продумать либо на основе опыта, накопленного данным отелем, либо с помощью рекомендац ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Глава 1 Теоретические основы изучения службы приема размещения и выписки гостей 5
1.1.Сущность и структура службы приема и размещения 5
1.2. Функции и задачи службы приема и размещения 10
1.3 Работа персонала службы приема размещения с клиентами 13
Глава 2 Работа службы приема и размещения на примере гостинице «Урал» 30
2.1 Общая характеристика Гостиницы «Урал» 30
2.2 Организация работы службы приема и размещения в гостинице «Урал» 39
2.3.Совершенствование работы службы приема и размещения в гостинице «Урал» 44
Заключение 49
Список используемой литературы 52

Введение

Введение
Служба приема и размещения является первым подразделением, с которым знакомятся гости, бронируя номера и приезжая в гостиницу. Впечатления, полученные от этого знакомства, во многом формируют отзывы гостей о качестве обслуживания в целом. Именно эту службу можно назвать лицом гостиницы, и во многом от нее зависит заполняемость, а, следовательно, и экономическая эффективность гостиницы. Этим и обусловлена актуальность выбранной темы. Объектом исследования в контрольной работе является ООО Гостиница «Урал». Предметом исследования – служба приема и размещения в «Урал».
Для успешного решения всего многообразия задач по обслуживанию гостей персоналу, работающему в сфере туризма и гостеприимства, необходимо постоянно их совершенствовать овладеть профессиональными знаниями и.
Служба п риема и размещения гостей занимается решением вопросов, связанных с бронированием номеров, приемов гостей, прибывающих в отеле, их регистрацией и размещением по номерам, оказанием дополнительных услуг, а так же отправкой обратно домой. Эта служба является первым подразделением, с которым знакомится турист, приезжая в отель. Служба приема и размещения должна обеспечивать максимальную загрузку отеля, не допуская не основанных простоев. При регистрации и оформления выезда производятся расчеты за проживание в гостинице и дополнительные услуги.
Объект исследования – ООО гостиница «Урал».
Предмет исследования – организация службы приема, размещения и выписки гостей в отеле «Урал».
Целью данной работы является изучение теоретических и практических аспектов организации работы службы приема и размещения гостиницы и разработка рекомендаций по его совершенствованию.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть теоретико-методологические основы организации приема и размещения гостей.
2. Проанализировать организацию приема, размещения, выписки гостей в отеле «Урал» и предложить рекомендации по ее совершенствованию.
Применяемые методы исследования: теоретический анализ (анализ литературы и документов), наблюдение, статистическое социологическое исследование, анализ отзывов.

Список литературы

Список используемой литературы
Нормативные документы:
1. «Правила предоставления гостиничных услуг в РФ», утверждены постановлением Правительства РФ от 25 апреля 1997г. №490.
Монографии, книги, брошюры, статьи, выступления
2. Арбузова Н.Ю. Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах, М., 2001, с. 240.
3. Гостиничное и ресторанное дело, туризм. Сборник нормативных документов. Ростов-на-Дону, 2003. 137 с.
4. Гостиничный и туристский бизнес. Под ред. проф. Чудновского А.Д. –М.: Ассоциация авторов и издателей «Тандем». Издательство «ЭКМОС», 1998. 352 с.
5. Гуляев В.Г. Организация туристской деятельности: Учеб. Пособие –М.: Нолидж, 1996. 312с.
6. Туризм и гостиничное хозяйство. Изд. ЭКМОС, 2000, 400.
7. Нестерук М. журнал «Парад Отелей», №1, 2003.
8. Чудновский А.Д. Гостиничное хозяйство, М., 2000, с. 352.
9. Ляпина И.Ю. Организация и технология гостиничного обслуживания, М., 2005, с. 208.
10. Божавина Р.Н. Этика менеджмента: Учебник. –М.: Финансы и статистика, 2001. 192с. .
11. Ваген Линн Ван Дер. Гостиничный бизнес. –Ростов –на –Дону: Феникс, 2001. 412 с.
12. Виханский О.С., Наумов П.И. Менеджмент. –М.: Изд-во МГУ, 1995. 221 с.
Электронные ресурсы
13. http://5fan.ru/
14. https://ru.hotels.com/
15. http://medievent.ru/hotel/booking/index.ph
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024