Вход

Китайский репортёр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 384092
Дата создания 2017
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание


Темой данного исследования является описание развития журналистики в Китае на примере конвергентного издания Синьхуа. Актуальность исследования во многом определилась спецификой развития современного медийного пространства, которое определяется инновационными технологиями в средствах массовой информации и их технологическим обеспечением, а также преобразованием современной медиаиндустрии, выражающемся в появлении новых каналов коммуникаций и медиа в процессе конвергенции и развитии идей конвергентной журналистики как особого вида профессиональной деятельности.
Процесс конвергенции оказал существенное влияние на развитие всей медиаиндустрии. Он привел к тому, что стали возникать новые типы средств массовой информации, новые жанры, основанные на интерактивности и совмещении ранее несовмест ...

Содержание


Введение 3
1. Развитие интернет-журналистики в Китае 4
2. Специфика сайта Синьхуа 11
Заключение 15
Список литературы 16


Введение

Актуальность исследования во многом зависит от специфики развития современного медиального пространства, которое определяется инновационными технологиями в средствах массовой информации и их технологическим обеспечением. В настоящее время можно говорить о совершенно новом этапе развития массовой коммуникации, который может быть охарактеризован с точки зрения становления информационного общества. При этом важно помнить, что основной характеристикой нового общества становится скорость получения информации, ее качество и объем.
Коммуникативные связи между членами общества осуществляются многими способами, но из новейших технологий можно выделить такие как мобильная связь и Интернет-связь, ведущие к глобализации информационных процессов, выражающиеся в интерактивности всех видов СМИ, начиная от газет и заканчивая телевидением и радиовещанием. Представляя обширные возможности воплощения в жизнь каждой из медиа-систем, они интегрируются, взаимодействуют между собой, находя в сети новый тип реализации.
Цель данной работы - рассмотреть особенности контента Интернет-изданий в Китае на примере агентства Синьхуа.
В соответствии с целью необходимо решить ряд задач:
- Проанализировать историю развития китайского Интернета и китайской конвергентной журналистики;
- Представить общие и отличные характеристики сетевых агентств в России и Китае;
Структура работы. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

- № 4., 2013 – с. 51 – 53 Су Юйфан Интернет-СМИ и общество: развитие Интернет-сленга//Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. - № 1., 2013 – с. 401 – 403Су Юйфан Конвертация масс-медиа как проявление глобализации//Современная наука. - № 7 -8., 2012. – с.

Список литературы

1. Куан Вэньбо. Введение в сетевую коммуникативистику. Изд-во высшего образования, 2001. С. 194—199.
2. Су Юйфан Процессы развития Интернет-Новостей в Китае. – В мире научных откратий. - № 9., 2012. – 257-263
3. Су Юйфан Виды и формы передачи Интернет-новостей в Китае// Вопросы филологических наук. - № 6., 2012. – с. 6 -8
4. Су Юйфан Изменения деятельности новостных СМИ в Китае под влиянием развития Интернета// Современные гуманитарные исследования. - № 4., 2013 – с. 51 – 53
5. Су Юйфан Интернет-СМИ и общество: развитие Интернет-сленга//Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. - № 1., 2013 – с. 401 – 403
6. Су Юйфан Конвертация масс-медиа как проявление глобализации//Современная наука. - № 7 -8., 2012. – с. 65 – 68
7. Цзя Лежун. Интернет и китайские СМИ.—М .:Изд-во Моск. Ун-та, 2004. – 128 с.
8. Цзя Лежун. Китайский Интернет в мировом контексте //национальные модели информационного общества / Отв.ред. и сост. Е.Л.Вартанова, нау.ред. Н.В. Ткачева. - М.: Изд-во ЖАР, 2004. – 346 с.
9. Цзян Япин. Анализ ситуации китайских новых медиа // Журналистика и коммуникация. 2001. № 1. С. 44.
10. Чжан Хайин, Тен Цзянь. Введение в сетевую коммуникацию. Изд-во ун-та Фудань,



Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024