Вход

кадровый маркетинг и его задачи 35-40 стр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 383853
Дата создания 2017
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы по работе:
1.Чтобы компания успешно работала на рынке, нужно заинтересовать каждого сотрудника в ее развитии. На Западе руководители многих предприятий пришли к такому выводу еще в 80-х годах прошлого века. Именно тогда и появилось понятие «внутренний маркетинг персонала». Сущность внутреннего маркетинга персонала в том, что отношения компании и работников строятся на тех же принципах, что и отношения компании с клиентами. Руководство фирмы предлагает сотрудникам продукт – должность (с правами, обязанностями и заработной платой), работник покупает этот продукт, оплачивая его своим трудом. Таким образом, ориентация на клиента – основа традиционного маркетинга – дополняется ориентацией на внутреннего потребител ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы кадрового маркетинга 6
1.1.Кадровый маркетинг: понятие и сущность 6
1.2.Этапы разработки плана кадрового маркетинга 7
1.3.Современные методы обучения персонала как инструмент кадрового маркетинга 10
2.Анализ кадрового маркетинга ООО «Хотел Девелопмент Компани» 13
2.1.Характеристика деятельности компании 14
2.2. Управление маркетинговой деятельностью предприятия 19
2.3.Кадровая политика организации 24
Глава 3. Направления совершенствования кадрового маркетинга компании 29
Заключение 32
Список литературы 36


Введение

Введение

Современные условия функционирования компаний, особенно высокий уровень конкуренции в отрасли, обуславливают необходимость достижения высокого уровня эффективности работы персонала при выполнении своих трудовых обязанностей. Становится очевидным, что именно персонал – главный ресурс компании, благодаря которому она может добиться стабильности и успеха на рынке.
Всем понятно, что основной задачей руководства компании становится поиск новых инструментов повышения эффективности работы персонала и его лояльности к компании. Одним из решений данной проблемы является кадровый маркетинг. Его использование позволяет не только определять потребность в нужном персонале, но и создавать для персонала взаимовыгодные и комфортные условия сотрудничества с компанией. Применение кадрового марке тинга позволяет компании обеспечить высокий уровень лояльности персонала в отношении компании и ее продукции.
В рамках кадрового маркетинга реализуется клиентоориентированный подход к сотрудникам, однако далеко не каждая компания знает, в чем его особенность и какие технологии маркетинга персонала будут наиболее эффективны, что обуславливает актуальность заявленной темы.
Цель реферата – рассмотреть современные технологии маркетинга персонала.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность маркетинга персонала,
- определить современные технологии маркетинга персонала,
- дать характеристику предприятия,
- изучить показатели по управлению и развитию персонала,
- разработать мероприятия по развитию маркетинга персонала в компании.
Объект реферата – гостиничное предприятие «ООО «Хотел Девелопмент Компани».
Предмет реферата – организационно-экономические и социальные механизмы маркетинга персонала.
Рассматриваемый в данной работе подход к управлению человеческими ресурсами явился предметом исследования многих российских и зарубежных экономистов. Особое внимание к этой проблеме со стороны российских ученых обусловлено тем, что ей не уделялось должного внимания. В отечественной литературе исследования этих проблем стали появляться не так давно, на этапе интенсивного роста количества компаний.
Зарубежные исследователи начали рассматривать данные вопросы намного раньше, и, поэтому в современной иностранной литературе детально изучены теоретические основы и принципы построения стратегии маркетинга персонала компаний и методология их оптимизации и развития.
Однако применение данных разработок сталкивается с множеством проблем при внедрении в деятельности российских компаний, поскольку, несмотря на определенный прогресс в продвижении отечественных компаний по пути к международным стандартам организации бизнеса, достичь полного соответствия этим стандартам подавляющему большинству российских хозяйствующих субъектов, пока еще не удалось.
Методологическая база исследования – методы анализа и синтеза, сравнительного анализа, анализа нормативно-правовой базы, организационных документов предприятия.
Информационная база исследования представлена отраслевыми отчетами, данными конкретного предприятия, организационно-распорядительными материалами компании, научно-периодическими статьями, монографиями и учебниками.
Структура работы включает в себя введение, три главы, заключение, библиографический список и приложения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы


1) Трудовой Кодекс Российской Федерации. – М.: Юркнига, 2007. – 224 с.
2) Войтов А.Т. Экономика. Общий курс: Учебник. –– М.: Информационно-внедренческий центр «Маркетинг», 2009. – 584с.
3) Грачев М.В. Суперкадры: управление персоналом и международные корпорации. - М.: Дело, 2009. 468 с.
4) Друкер П.Ф. Управление, нацеленное на результаты: Пер. с англ. — М.: Технологическая школа бизнеса, 2009. - 569 с.
5) Пугачев В.П. Руководство персоналом организации. Учеб. для вузов по спец. "Менеджмент" - М.: Аспект Пресс ,2012 с. 34-37
6) Гордейко С.Г. Мотивация сотрудников коммерческого банка// Упр. человеческим потенциалом. – 2014. - № 2. – С. 92-100.
7) Долженко Р. Использование модели компетенций в подборе персонала коммерческого компании // Кадровик. Рекрутинг для кадровика.– 2011. - №6. – С.37-39
8) Крячко К. С. Эффективная мотивация персонала / К. С. Крячко // Экономическая наука и практика: материалы II междунар. науч. конф. (г. Чита, февраль 2013 г.). — Чита: Издательство Молодой ученый, 2013. — С. 65-71.
9) Лагунов А.Д. Мотивация персонала в структурных подразделениях банка // Молодежный науч.-техн. вестн. – 2013. - № 3. – С. 51
10) Федотова М. Персонал как конкурентное преимущество организации // Кадровик. Кадровый менеджмент (управление персоналом). – 2013. - №5. – С.13
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0043
© Рефератбанк, 2002 - 2024