Вход

Комплексы документов. Документные ресурсы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 383806
Дата создания 2017
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Следовательно, подведем итоги по курсовой работе.
В результате в последние годы можно отметить существенный (а по отдель-ным группам услуг – буквально взрывной) рост предоставления муниципальных и государственных услуг в электронной форме. Нужно сказать, что рост показа-телей, в основном, обеспечивают массовые услуги, которые связаны связанные с получением выписок и сведений (информирование о налоговой задолженности, штрафах ГИБДД), услуги записи к врачу на прием и т.п.
В настоящее время разработаны и функционируют такие элементы нацио-нальной инфраструктуры электронного правительства, как Единый портал госу-дарственных и муниципальных услуг, Единая система межведомственного элек-тронного взаимодействия, Национальная платформа распределенной обработки данных, Единая система ид ...

Содержание


Введение 3
Глава 1 Документные ресурсы архивов, предприятий и организаций 4
1.1. Понятие документных ресурсов, документные ресурсы архивов 4
1.2. Документные ресурсы предприятий и организаций 16
Глава 2 Документные ресурсы и комплексы документов государственного значения и персонального характера 20
2.1. Персональные документные ресурсы 20
2.2. Информационные ресурсы органов власти 22
Заключение 29
Список источников и литературы 30


Введение

Введение

В научном и практическом обиходе оперируют понятиями «информацион-ные ресурсы», «документные ресурсы», «информационно-документационные ре-сурсы», не всегда четко улавливая разницу между ними.
На первый взгляд, кажется, как будто у каждого из этих понятий имеется собственное наполнение: информационные ресурсы имеют дело с информацией, документные – с документами, а информационно-документационные – отчасти с информацией, отчасти с документацией.
Однако фактически дело обстоит сложнее. Причина тому – теоретическая неразработанность исходных понятий: «информация», «документ», «информаци-онные ресурсы», «документные ресурсы».
Поэтому рассматриваемая тема является актуальной.
Целью курсовой работы является изучение комплексов документов, а также документных ресурсов различного назначен ия.
В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд задач, таких как:
рассмотреть понятие информационных и документных ресурсов;
изучить документные ресурсы архивов;
описать документные ресурсы государственных учреждений, предприя-тий и организаций;
охарактеризовать документные ресурсы персонального характера;
проанализировать информационные ресурсы органов власти.
Объектом исследования являются документные ресурсы и комплексы доку-ментов, предметом – особенности организации документооборота в учреждениях различного назначения.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список источников и литературы

1. Федеральный закон «Об архивном деле в РФ» от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ (ред. от 23.05.2016).
2. Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).
3. Абросимова М.А. Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении /М.А. Абросимова. – М:, 2015. — 256 с.
4. Быкова Т.А., Кузнецова Т.В., Санкина Л.В. Документационное обеспе-чение управления: Делопроизводство: Учеб. пособие для студ. вузов. 2-е изд., пе-рераб., доп. – М: Инфра-М, 2014. – 304 с.
5. Галкин А.И. Применение информационных технологий в сфере государ-ственного управления в целях повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг и повышения открытости органов государственной власти //Стратегии бизнеса. – 2016. - №1. – С. 80-85.
6. Гарифуллина А. Ф. Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении // Экономика и социум. - 2015. - № 3 (8). - С. 299-302.
7. Гончаров В.П. Интернет как новое информационное и коммуникативное пространство // Гуманитар. и социально-экон. науки. – 2015. - № 4. – С. 40-43.
8. Иритикова В.С Оформление документов // Делопроизводство и доку-ментооборот. – 2012. - №12.- С.25-36.
9. Кирсанова М.В., Аксёнов Ю.М. Курс делопроизводства. Документаци-онное обеспечение управления. Учебное пособие – 6 изд., испр., доп. М.: Инфра-М, 2013. – 256с.
10. Кузнецов И.Н. Делопроизводство: учебно-справочное пособие. - 6-е изд., перераб. и доп. – М.: Дашков и К, 2014. - 459 с.
11. Румынина Л.А. Документационное обеспечение управления: Учебник для студ. учр. сред. проф. обр. – 11-е изд., перераб., доп. – М.: Академия, 2014. – 288 с.
12. Совершенствование государственного управления на основе его реорга-низации и информатизации. Мировой опыт / отв. ред. И.В. Дрожжинова. – М.: Эко-Трид, 2015. – 264с.
13. Тарасов Н. А. Проблемы реализации проекта «Электронное правитель-ство» в России // Альманах современной науки и образования. - Тамбов: Грамота. - 2015. - № 3 (58). - C. 140-142.
14. Филиппов Е. А. Особенности использования интернет-технологий в гос-ударственном управлении Российской Федерации /Е. А. Филиппов. //Пробелы в российском законодательстве. - 2015. - № 5. - С. 270 – 273.
15. Янковая В.Ф. Вид и разновидность документа // Справочник секретаря и офис-менеджера. -2011. - №3. – С.29-38.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0094
© Рефератбанк, 2002 - 2024