Вход

Формы и методы осуществления исполнительной власти в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 383218
Дата создания 2017
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В заключении хотелось бы отметить, что цель оставленная в начале работы над темой: формы и методы осуществления исполнительной власти достигнута, проделанная работа полностью и четко описывает изучаемый вопрос и является приоритетным как для каждого отдельного гражданина, так и для государства в целом.
Однако, стоит подчеркнуть, что к сожалению некоторые высокопоставленные должностные лица в стране и чиновники часто не уделяют должного внимания данному вопросу и иногда игнорируют его.
Для правового функционирования всего государственного аппарата управления в целом необходимо прививать своим гражданам основы правовой грамотности, чтобы обеспечить один из главных принципов функционирования исполнительной власти – принцип демократизма. Влияние народа на власть, есть поддержание уровня пра ...

Содержание

Оглавление
Титульный лист 1
1. Введение 3
Глава 1. Разделение властей в Российской Федерации 4
1.1. Ветви власти в Российской Федерации 4
1.2. Осуществление исполнительной власти в Российской Федерации 5
Глава 2. Формы методы осуществления исполнительной власти в Российской Федерации 6
2.1. Формы исполнительной власти. 6
2.2. Методы осуществления исполнительной власти 7
Заключение 8
Список используемой литературы 9


Введение

Тема данной курсовой работы формы и методы осуществления исполнительной власти, является, на мой взгляд, актуальной темой, поскольку затрагивает такой важный аспект функционирования государственного механизма управления.
Государственная власть в стане и, и в частности, в России осуществляется несколькими ветвями, осуществляемыми на основе принципа разделения властей. Так, в стане легитимно существуют три ветви власти:
1. Законодательная,
2. Исполнительная
3. Судебная.
Изучение исполнительной власти как категории права, с затрагиванием форм и методов ее функционирования, является важной составляющей изучения функционирования государственного аппарата управления станы в целом.
Целью своего исследования считаю подробное исследование и анализ понятия, видов, форм и методов осуществления и сполнительной власти исполнительной власти.
Для достижения оставленной цели необходимо выполнить ряд следующих задач:
1. Описать принцип разделения властей, на примере Российской Федерации,
2. Охарактеризовать исполнительную власть в стране,
3. Описать субъекты исполнительной власти в России,
4. Изучить функционирование исполнительной власти,
5. Описать формы функционирования исполнительной власти,
6. Описать методы функционирования исполнительной власти.
Методологическая база исследования представляла собой анализ, сбор информации и обобщение по конкретной теме с помощью изучения законодательных актов зарубежных стран.
Нормативная правовая база основана, в первую очередь, на Конституции Российской Федерации, Конституции Французской Республики, тематических законодательных актов и учебной и научно-популярной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Исходные данные: нормативные акты, судебная практика, учебные пособия, монографии, статьи в периодических изданиях 2. Основные разделы 1) ____Разделение властей в Российской Федерации______________________________2) ____Формы и методы осуществления исполнительной власти.3. График выполнения разработка плана – до 15.02.

Список литературы

Список нормативных актов.
1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 года. [Электронный ресурс]. URL: http://www.constitution.ru/
2. Гражданский кодекс Российской Федерации. [Электронный ресурс]. URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142
Список учебной литературы.
1. Попов Л. Л., Мигачев Ю. И., Тихомиров С. В. Административное право России: учебник. - 2-е изд. Учебник. Проспект, 2010.
2. Глазунова Н. И., Старостин Ю. Л. Государственное и муниципальное (административное) управление. Учебник. Проспект, 2006.
3. Аникеева О. Е. Основы государства и права: Учеб. пособие. Юристъ, 2000.
4. Мухаев Р. Т. Правовые основы Российского государства: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление». Учебник. ЮНИТИ-ДАНА, 2007.
5. Голубок С. А. Конституционное право России: Учеб. пособие. - 5-е изд. Учебник. РИОР, 2008.
6. Чиркин В. Е. Система государственного и муниципального управления. Юристъ, 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00491
© Рефератбанк, 2002 - 2024