Вход

Макияж 80х годов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 382750
Дата создания 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Румяна наносились высоко и щедро, чтобы приблизить лицо к идеалу красоты тех лет - привлекательными считались женщины с высокими скулами и ярко выраженными подбородками. В сущности, при помощи румян делали скульптурирование. Самые популярные оттенки были в тон помаде - розово-сиреневые и розовые, а так же терракотовые. Пределом мечтаний в конце 80-х были фирменные Estee Lauder, которые можно было купить только в специализированных магазинах:
...

Содержание

-

Введение

В 80-е годы наступило возрождение оживленного спроса на натуральные косметические продукты. Толокно, ланолин, фрукты, травы стали неотъемлемой частью средств по уходу за волосами и кожей. Появилось большое количество новинок для укладки волос и новые направления в макияже.
Принято считать, что 80-е – эпоха диско. Данный стиль сочетает в себе насыщенные текстуры и яркие цвета. Сочетание таких цветов, как: насыщенный голубой, розово-фиолетовый, фиолетово-сиреневый, цвет сливового джема, лилово-розовый. Такие яркие цвета использовали везде, где только можно – глаза должны были быть выделяющимися и яркими, а сверху еще наносили неоновые тени или блестки.

Фрагмент работы для ознакомления

Важным элементом макияжа 80-х являются глаза. На сегодняшний день можно смело подбирать любые тона и оттенки, но в основном макияж в 80-е годы содержал в себе 2-3 цвета. Тени наносили на верхние веки так, что часто закрашивали всю область верхнего века, а чтобы цвет выглядел еще более ярким, использовали влажный аппликатор. Такой прием хорошо известен и современным модницам. Макияж 80-х нельзя представить без подводок и черных теней, подводку наносили по краю как верхнего, так и нижнего века.В те времена женщинам приходилось использовать только фотографии голливудских знаменитостей из модных журналов и они поняли, что натуральные брови, слегка подкрашенные — это модно. Сейчас мода возвращается и брови естественной формы являются модными на сегодняшний день.Фактура у румян может быть рассыпчатой, а также кремообразной структуры. Первый вариант наносится кистью, при этом стряхивая излишки. В основном  румяна наносят на выпуклые части скул. Второй вариант – крем наносится при помощи пальцев.Губы в 80-е красили преимущественно насыщенными оттенками – коралловый, красный, коричневый и даже фиолетовый, также не обходились без перламутра. Для придания чувственности и объема прорисовывали контур при помощи карандаша. Под тон яркой помады необходимо выбрать сочный в тон помаде лак для ногтей.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01007
© Рефератбанк, 2002 - 2024