Вход

Графики и диаграммы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 382487
Дата создания 2017
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В результате исследования корреляционной взаимосвязи между наличием скрытого запроса и возрастом пациентов выявлена слабая прямая корреляционная связь. Величина частного коэффициента корреляции не превышает 10% (таблица 4).

Таблица 4 – Корреляционная матрица зависимости наличия скрытого запроса от возраста пациента

...

Содержание

-

Введение

В отличие от других медицинских наук, психиатрия основывается главным образом на наблюдениях, интервью и опросных листах, хотя иногда даже этого недостаточно. Грамотная диагностика в психиатрии и области психического здоровья является чрезвычайно важной. Опытные психиатры должны быть в состоянии выяснить внутренние идеи, чувства и фантазии пациента, для того чтобы правильно поставить диагноз. Важно также при возможности поговорить с семьей и родственниками пациента, чтобы узнать больше о повседневной жизни пациента и его поведения.

Фрагмент работы для ознакомления

" Оценка психического здоровья включает в себя практическое применение широкого спектра теоретических принциповХильдегард Peplau признал важность теории в качестве поддержки оценки. "Каждая медсестра во всех домах ситуациях используются три основные операции: наблюдение, интерпретация и вмешательство что наблюдается или заметили, должно быть истолковано, то есть исходные данные должны быть преобразованы в какой-то содержательного объяснения.".Диагностическая процедура может сильно варьироваться в зависимости от этих факторов. Как правило, хотя, психиатрический диагноз является процедурой дифференциальной диагностики, где одновременно экспертиза психического состояния и физическое обследование проводится, с патологическими, психопатологических или психосоциальных историй, полученных, а иногда и нейро-изображений или других нейрофизиологических измерений принимаются, а также дополнительные личностные тесты или когнитивные Тесты вводятCТАТИСТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬТаблица 1 – Исходные данные исследования№ВозрастПолОбразованиеДиагнозПредъявляемый запросСкрытый запросКомментарии119жсреднееF50Анорексия, проблемы с питанием, низкая самооценка.Есть. Детский абьюз221жсреднееF06.4Проблемы в семье321жсреднееF20Самооценка. Взаимоотношения с мамой425жсреднееF21Сложные отношения с мужем в связи с болезнью, развод527жвысшееF06.4Проблемы с памятью626жсреднееF21Расставание с мужчинойЕсть. Детский абьюз726жсреднееF20Страх, потеря контроля841жвысшееF06.4Бессонница, неприятие себя947жВысшее, уч степеньF21Страхи, враждебность окружающих1046жсреднееF41Нежелание жить, попытки суицидаЕсть. Детский абьюз1145жсреднееF50Тревожность, забывчивостьЕсть. Детский абьюз1219жНет инфF50Анорексия, проблемы с противоположным поломЕсть. Изнасилование1325жсреднееF06.5Отношения с отцом1424жсреднееF62Сложные отношения с мужем1527жсреднееF50Потеря смысла жизни1632жвысшееF20Депрессия1733жвысшееF53Неуверенность в своих силах1839жвысшееF20наладить жизнь после развода1941жНет инфНет инфЧувство вины, ощущение, что всем мешаю2040жвысшееF50Борьба с лишним весом, самоповрежденияЕсть.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024