Вход

Санитарно-технические устройства на складе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 382480
Дата создания 2017
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Небольшому предприятию розничной торговли сложно выполнить все требования нормативно-технической документации. Поэтому автор считает, что, в целом, складские помещения помещений магазина ИП Лопарев «Бытовая техника» соответствуют современным требованиям, предъявляемым к складским помещениям. Однако, по мере развития предприятия и роста доходов, есть смысл усовершенствовать наличное складское хозяйство в следующих направлениях:

Требования к стеллажам.
В отчете нет данных:
- по наличию защитного заземления металлических стеллажей;
- по наличию прохода шириной не менее 1,5 м;
- по проведению испытаний статической нагрузкой в соответствии с требованиями эксплуатационной документации.
Требования к освещенности.
В отчете нет данных по уровню освещенности в складских помещениях и нарабочих мес ...

Содержание

Введение 3
1. Теоретические аспекты организации санитарно-технических устройств складов 4
1.1 Состав санитарно-технических устройств на складе 4
1.2 Требования к санитарно-техническим устройствам склада 4
1.3 Влияние санитарно-технических устройств на планировку склада 9
2 Анализ санитарно-технических устройств склада «ИП Лопарев» интернет-магазин бытовой техники "MagazinDV.ru". 13
2.1 Характеристика складского хозяйства магазина 13
2.2 Анализ соответствия складских площадей предприятия требованиям современной санитарно-технической документации 20
3. Рекомендации по совершенствованию санитарно-технического устройства склада 33
Заключение 35
Список использованной литературы 36


Введение

Понятие «склады» является неотъемлемой частью логистики. В коммерческой работе, экономической и теоретической литературе специалисты имеют в виду 2 важных пути в названии логистики. 1 из них связано с деловым подходом к движению товаров, т. е. контролю над всеми реальными действиями, которые нужно отделять при подвозке грузов от клиента к заказчику. 2 путь шире характеризует подход: кроме контроля за товароперемещением, оно содержит анализ рынка клиентов и подрядчиков, определение заказа и отклика на рынке грузов и услуг, и выполняет согласование нужд субъектов процесса товарообмена. В ряде названий логистики отмечается ее материальный аспект. В них понятие логистики следует из периода соглашения участников по сделке и деятельности, относящейся к движению и хранению материалов, заготовок и готовых товаров в деловом обороте с даты передачи денежных средств подрядчику до даты приема уплаты за подвоз товара заказчику [1].
Понятно, в приведенных выше смыслах логистики законно отмечаются те или другие ее особенности, но теряется особое качество логистики –способность отражаться на стратегии фирмы и на генерации новых важных преимуществ компании на рынке, т. е. на выполнении ее задач. Это качество, находит отклик во 2-м взгляде на понятие логистики.
Для начала и продвижения дела склады играют немаловажную роль: от их размещения и габаритов может зависеть успех всего дела. Правильно расположенные склады могут привлечь новых заказчиков, а значит, и дать возможность развиваться всему делу.

Фрагмент работы для ознакомления

ru» приведены в табл. 2. При этом коэффициент полезно-используемого объёма склада определяется по формуле:Кv = Vгр / Vос,(2)где Vгр – значение складского объема, который занимается хранимыми грузами, м3;Vос – общий складской объем, м3.Объем можно, соответственно, определить умножением площади склада на его высоту.Тогда значение коэффициента полезно-используемого объёма на складе № 1 «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru» составит:Кv1 =40∙2,448∙3,5=0,57.На складе № 2 «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru» коэффициент полезно-используемого объёма составит:Кv2 =31∙3,841,52∙5=0,56.На складе № 3 «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru» коэффициент полезно-используемого объёма будет равен:Кv3 =46∙350∙5=0,55.Из приведенных расчетов коэффициента полезно-используемого объёма можно утверждать, что его значение для «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru» на складе № 1 составляет 0,57; на складе № 2 – 0,56, а на складе № 3 – 0,55.Таблица 2 – Исходные данные и результаты расчетов коэффициента полезно-используемого объёма «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru»Наименова-ниеПлощадь склада, м2Площадь, занятая под складирова-ние, м2Высота помеще-ния склада, мВысота складского помещения, которая использу-ется под хранение, мКоэффициент полезно-используе-мого объёмаСклад №148403,52,40,57Склад №241,523153,80,49Склад №35046530,51Далее произведем расчет для коэффициентов использования стеллажей по следующей формуле:К = n∙Q / P, (3)где n – общее количество стеллажей;Q – определенная грузоподъёмность стеллажей, кг;P – значение загруженности стеллажей, кг.По исходным данным, известно, что на складе № 2 используются для хранения грузов 10 стеллажей, средняя грузоподъёмность которых составляет 820 кг. Кроме того, известно, что по состоянию на 1.01.2016 года значение средней загруженности стеллажей в «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru» составляло 12615 кг. Тогда, используя вышеупомянутые данные, проведем подсчет коэффициента использования стеллажей для склада № 2, который будет равен:К =10∙82012615=0,65.Поскольку значение этого коэффициента меньше единицы, то это обозначает, что анализируемый склад № 2 «ИП Лопарев» интернет-магазина бытовой техники «MagazinDV.ru» не перегружен готовой продукцией, т.е. «ИП Лопарев» интернет-магазин бытовой техники «MagazinDV.ru» имеет необходимый минимальный товарный запас товаров бытовой техники, которая продается.

Список литературы

1. http://www.znaytovar.ru/s/Ponyatie_skladov_ix_funkcii.html
2. Н. С.Киреева. Складское хозяйство. М. Издательский центр «Академия», 2009.
3. http://www.kt-lospo.com
4. СНиП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение.
5. Отопление и вентиляция современных складских комплексов. И. А. Агафонова, М. Стройиздат, 2007 г.
6. Технический регламент о требованиях пожарной безопасности РФ от 22.07.2008 с изменениями от 10.07 2012,ФЗ № 117.
7. СНиП 2.11.01-85 Складские здания.
8. http://trudova-ohrana.ru/promyshlennaja-sanitarija/stroitelstvo/42-butovue-pomeweniy.html
9. САНПиН 2.21/2.1.1.1031-01

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024