Вход

курсовая Проектная деятельность школьников

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 382296
Дата создания 2017
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

на момент выполнения оригинальность была хорошая, но, если не устраивает - напишите, поднимем после получения оплаты ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретический анализ применения проектной технологии в младшей школе
1.1. Особенности понимания проектной деятельности
1.2. Проектная деятельность как средство формирования коммуникативных компетенций на уроках в младшей школе
Глава 2. Практический аспект применения проектной технологии в младшей школе
2.1. Применение проектной технологии
2.2. Особенности применения проектной деятельности как средства формирования коммуникативной компетентности в младшей школе
Выводы
Список использованной литературы

Введение

Актуальность исследования обусловлена популярностью внедрения данного метода в школах России за последнее десятилетие, поиском и создания новых форм работы.
ФГОС 2016 года позволяет обеспечить требуемый уровень подготовки школьников, предусматриваемый федеральным компонентом государственного стандарта в области окружающего мира.
Изучение курса направлено на достижение целей:
-формирование целостной картины мира и осознание места в нем человека на основе единства рационально-научного познания и эмоционально-ценностного осмысления ребенком личного опыта общения с людьми и природой;
-духовно-нравственное развитие и воспитания личности гражданина России в условиях культурного и конфессионального многообразия российского общества.
Основными задачами яв ляются:
-формирование уважительного отношения к семье, населенному пункту, региону, в котором проживают дети, к России, ее природе и культуре, истории и современной жизни;
-формирование психологической культуры и компетенции для обеспечения эффективного и безопасного взаимодействия в социуме;
-формирование модели безопасного поведения.
Осознание ребенком ценности, целостности и многообразия окружающего мира, своего места в нем. Отбор содержания курса осуществлён на основе следующих ведущих идей.
1) идея многообразия мира;
2) идея целостности мира;
3) идея уважения к ми
• развитие умений наблюдать, характеризовать, анализировать, обобщать, объекты
окружающего мира, рассуждать, решать творческие задачи;
• освоение знаний об окружающем мире, единстве и различиях природного и
социального; о человеке и его месте в природе и обществе;
• воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к окружающему
миру, экологической и духовно-нравственной культуры, патриотических чувств;
потребности участвовать в творческой деятельности в природе и обществе,
сохранять и укреплять здоровье
Метод проектов в наше время считается технологией XXI века, хотя это не новый метод работы, но в наше время он получил «второе дыхание», ведь позволяет эффективно формировать у учащихся ключевые компетенции: умение учиться, информационно-коммуникативную, социальную, общекультурную, здоровье-сохраняющую, гражданскую позицию; дает возможность привлекать к научно-исследовательской и поисковой деятельности, создавать дополнительную мотивацию к обучению, а также уже в раннем возрасте наиболее полно определять и развивать интеллектуальные и творческие способности ребенка.
Согласно ФГОС, современные педагогические технологии предусматривают новый подход к обучению, воспитанию и формированию личности ученика. Традиционная система образования недостаточно ориентирована на индивидуальность ученика, поэтому необходим поиск новых форм и методов.
Учебные программы для общеобразовательных учебных заведений, разработанные на основании Государственного стандарта начального общего образования (ФГОС), утвержденного 2011 г., замечают, что учебно-познавательный процесс рекомендуется основывать на компететносно-ориентированных задачах с использованием современных образовательных технологий.
Целью учебного проектирования согласно ФГОС является создание педагогом таких условий во время образовательного процесса, при которых его результатом является индивидуальный опыт проектной деятельности ученика. Работа над проектом - это практика личностно-ориентированного обучения в процессе работы ученика на основании его свободного выбора, с учетом его интересов.
Предмет исследования: проектная деятельность.
Объект исследования: особенности применения проектной деятельности как средства формирования коммуникативной компетентности детей в младшей школе на уроках окружающего мира.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

13 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024