Вход

Колтюбинг : транспортер гибких труб

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 380690
Дата создания 2017
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа содержит:
- Пояснительная записка на 31 лист
- Деталировка на форматах А3 и А4
- Сборочный чертеж на формате А1
- Патентный обзор на формате А1
- Лист-схема на формате А1
- Имею большую базу курсовых и дипломных работ по нефтегазовому сектору.Если вы не нашли нужную вам работу либо по любым другим вопросам касающихся моих курсовых работ или дипломов пишите вконтакте,Иван Артюхович,буду рад помочь. ...

Содержание

Введение………………………………………………………………….. . 3
1 Основные понятия и состав колтюбинговой установки…………...……5
2 Преимущества оборудования с использованием колонн гибких труб...6
3 Работы осуществляемые при помощи колтюбинга……………..…..... ..6
4 Транспортер для подачи гибких труб(инжектор) …...……………..... 7
5 Производство оборудования и новые разработки…………………..….11
6 Патентный обзор…………………………………………………………12
7 Расчет транспортера……………………………….……………………..17
8 Заключение………………………………………………..……………... 31
Список литературы……………………………….……………………... 32
Приложение А

Введение

Конечно использование данного оборудования дает значительные плюсы работы в нефтяной отрасли, но в области бурения существенного эффекта данные установки не достигли и на это есть ряд причин:

• нагрузка на долото создается инжектором (транспортером), установленном над устьем скважины, что еще больше усугубляет процесс потери устойчивости;

• колонна гибких труб не может вращаться за счет подачи через инжектор, что вызывает возможность прихвата колонны, особенно при бурении горизонтальных участков скважины.

Перечисленные недостатки являются органическими для КГТ, однако преодолимыми если и не полно, то в объеме, который позволяет реализовать преимущества данного технического направления.

Основные направления, на которых в настоящее время сосредоточена энергия разр аботчиков, - создание элементов внутрискважииных компоновок и дальнейшее совершенствование буровых установок нового типа -гибридных, основанных на применении совокупности традиционных и классических технологий бурения. Лидерство отечественного производства по данной тематике прекратилось, и в настоящее время США и Канада превосходят нас в 2 - 3 раза. В нашей стране время колтюбинга, безусловно, наступит, потому что альтернативы данной технологии ремонта скважин в нефтяной, а особенно в газовой промышленности, нет. Происходящее в настоящее время освоение технологий на базе импортной техники позволит, в конечном счете, выработать требования к оборудованию, учитывающие специфические особенности ее работы на наших промыслах, а изготовление этого оборудования на имеющихся производственных мощностях не представляет труда. На что в данное время ЗАО «Фидмаш» имеет в планах производство гибридной установки М50, которая в теории наделит применение бурильных труб с резьбовыми соединениями преимуществами использования длинномерной безмуфтовой гибкой трубы.

Список литературы

1. Молчанов А.Г., Вайншток С.М., Некрасов В.И., Чернобровкин В.И. Подземный ремонт и бурение скважин с применением гибких труб-224с.2002г.
2. Нефтепромысловое оборудование: Справочник / Под ред. Е.И. Бу-халенко. – 2-е изд. – М.: Недра, 1990. – 559 с.
3. Сoiled tubing times: Журнал – 1- изд. – М.: 2002г.
4. Бурение и Нефть: Специализированный журнал – М.: 2007г.
5. Время и Деньги: Газета - №140 – М.: 2005г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00429
© Рефератбанк, 2002 - 2024