Вход

Школы менеджмента учатвующие в формирование взглядов на теорию организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 380554
Дата создания 2017
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Как показало исследование, проведенное в перовой главе, эффективный менеджмент малого предприятия является одним из основных факторов ус-пешной деятельности современных представителей малого бизнеса.
В ходе исследования было установлено, что система менеджмента спо-собствует решению следующих задач: повышению качества продукции или услуг; повышению эффективности производства и производительности труда или услуг; инвестиционной привлекательности; доверию партнеров и потре-бителей к качеству продукции или услуг; повышению мотивации персонала на достижение конечных результатов; дает преимущества участия в тендерах и конкурсах; является показателем эффективности и стабильности предприятия; дает возможности выхода на международный рынок.
В рамках второй глав был проведен комплексны ...

Содержание

-

Введение

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что современная теория и практика управления не адекватна условиям рыночной экономики и требует серьезного развития. Это вызвано тем, что реальные изменения, происходящие в стране и затрагивающие внешние и внутренние условия, в которых осуществляется управление социально-экономическими системами, опережают разработку теории принятия и реализации решений, негативно сказываясь на их исполнении.
В настоящее время, в России происходят масштабные и глубинные процессы преодоления экономического и управленческого кризисов, проблемы принятия квалифицированных решений приобретают поистине судьбоносное значение. В рыночной конкурентной среде адекватные ей ре-шения и методы их реализации становятся факторами выживания любой ор-ганизации.
Осно вываясь на аргументации об актуальности выбранной темы, можно определить целевую ориентацию работы.
Объектом исследования является особенности модели менеджмента ма-лых предприятий.
Предметом выступает система управления ООО «Балтик Мастер».
Цель исследования заключается в разработке рекомендаций по повышению эффективности системы управления ООО «Балтик Мастер» на основе специфики управления малыми предприятиями.
Поставленная цель достигается решением следующих задач:
изучить социально значимые глобальные изменения произошли в ХХ веке;
рассмотреть управленческие революции и их значение в развитии менеджмента;
выявить этапы развития взглядов на управление;
проанализировать специфику и эффективность системы управления ООО «Балтик Мастер»;
сформировать предложения по совершенствованию менеджмента ООО «Балтик Мастер».
Теоретической и методологической основой исследования являются труды отечественных и зарубежных ученых, теоретиков и практиков в области экономики предприятии и управления, посвященные актуальным проблемам менеджмента, теории организации. В исследовании использованы следующие методы: сравнение, анализ, опросы, теоретический и статистиче-ский методы
Цели и задачи курсовой работы определяют ее структуру. Работа со-стоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.
Впервой главе рассматриваются теоретические основы эволюции управление предприятием в современных условиях. Даны общие определения и понятиям, выявлены особенности современного подхода.
Во второй главе проанализированы практические аспекты и пути совершенствования управление предприятием. За основу взята деятельность предприятия ООО «Балтик Мастер».


Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Оглавление

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы изучения эволюционных преобразований и управленческих школ в менеджменте 5
1.1. Управленческие революции и их значение в развитии школ менеджмента 5
1.2. Этапы развития управленческих школ 6
2. Анализ и совершенствование ООО «Балтик Мастер» с позиции развития взглядов на организацию управления 9
2.1. История развития ООО «Балтик Мастер» как объекта современного российского менеджмента 9
2.2. Анализ организационной и экономической составляющих системы менеджмента ООО «Балтик Мастер» 13
2.3. Проектирование стратегии развития менеджмента в организации ООО «Балтик Мастер» 21
Заключение 27
Список использованных источников и литературы 29
Приложение 1 31
Приложение 2 35
Приложение 3 38
Приложение 4 39


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00461
© Рефератбанк, 2002 - 2024