Вход

Образно-ассоциативные связи в рекламе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 380551
Дата создания 2017
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе рассмотрение образно-ассоциативных связей в рекламе было рассмотрено пять вопросов. Рассматривая понятие, цели и задачи рекламы выяснилось, что реклама представляет собой динамично развивающуюся сферу человеческой деятельности.
Задачей рекламы является то, чтобы создать у потребителя необходимую рекламодателю социально-психологическую установку, а цель рекламы состоит в том, что бы заставить совершить потребителя покупку. Покупка представляет собой это действие, в основе которого лежат побудительные мотивы, а в основе побудительных мотивов в свою очередь лежат потребности.
При анализе рекламного образа, как многообразного феномена, его специфических черт выяснили, что удачно созданный рекламный образ служит гарантией тому, что рекламируемый товар будет пользоваться успехо ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1 Рекламный образ как средство визуальной коммуникации ………..5
1.1 Понятие, цели и задачи рекламы …………………………………..……….5
1.2 Рекламный образ, как многообразный феномен, его специфические черты………………………………………………………………………………7
Глава 2 Использование образно ассоциативных связей в рекламе………. 13
2.1 Понятие и сущность образно-ассоциативных связей в рекламе……. .13
2.2. Образно- ассоцитивные связи, как механизма упаковки образов в жестком имплицитном формате рекламы…………………………………….. 17
2.3 Ассоциативный образ в рекламе ………………….…………………….. 21
Заключение……………………………………………………………………….25
Список использованных источников………………………………………... 27

Введение

В наше время, пожалуй, каждый человек ежедневно сталкивается с воздействием ассоциаций. Мы подаемся их влиянию не осознанно, это четко продуманная и спланированная деятельность pr-специалистов, специалистов по рекламе и маркетингу.
Актуальность темы заключается в том, что сегодня, невзирая на официальное признание привлечение в сознание, использование какого-то образа неизбежно влияет на ассоциативно связанные с ним другие образы. Это влияние не всегда осознается, но всегда может быть успешно использовано в информационно-рекламных воздействиях.
Они становятся сложнее и разнообразнее. И потому сложнее придумать рекламу, которая бы оказывала на большинство людей одинаковое воздействие, и воспринималась бы похоже. Поэтому проблема изучения образно-ассоциативных связей в рекламе яв ляется достаточно актуальной на сегодняшний день.
Объект исследования - образно-ассоциативные связи в рекламе
Предмет изучения - процессы и механизмы использования образно-ассоциативных связей в рекламе
Целью работы является рассмотрение образно-ассоциативные связи в рекламе.
Для достижения определенной в работе цели нужно решить задачи:
- рассмотреть понятие, цели и задачи рекламы;
- проанализировать рекламный образ, как многообразный феномен, его специфические черты;
- уточнить понятие и сущность образно-ассоциативных связей;
- выявить образно - ассоциативные связи, как механизма упаковки образов в жестком имплицитном формате рекламы;
- определить ассоциативный образ рекламы.
Теоретической и методологической основой работы явилась учебная, периодическая литература, а также труды таких ученых, как Брамс А., Викентъева И. Л., Виноградова А. А., Вороновой Ю.С., Гасаненко Н.А., Гермогеновой Л. Ю., Голъман И. А., Добробабенко Н. С., Ильинского В., Панкратова Ф. Г., Петренко Е.С., Ромат Е. и т.д., по вопросам образно-ассоциативных связей в рекламной деятельности. Среди современных авторов, занимающихся проблемами образно-ассоциативных связей в рекламе, внимания заслуживают работы М.В. Барановой, А.Ю. Головина, Б.О. Дзгоевой, JI.M. Жуковской, Д.А. Копытина, О.Б.Кузнецовой, P.M. Лисецкого, Н.Ю. Морозовой.
Практические особенности применения образно-ассоциативных связей в рекламной деятельности нашли отражение в публикациях таких авторов, как С. Пронин, Р. Флорид, А. Маслоу, Ч.Лэндри, Ю. Вагин, М. Нёльке И. Имщинецкая, С. Юдин, Е. Касперский и др.
Методологическую основу выпускной квалификационной работы составляет совокупность приемов и методов научного исследования. Основными методологическими подходами являются системный и социологический. В работе использовались метод теоретического анализа нормативно-правовой, учебной и научной литературы, формально-логический, исторический, структурно-функциональный, сравнительно аналитический методы, анализ документов.
В структуру данной курсовой работы входит введение, основная часть, состоящая из двух глав, заключение и список использованных источников.
Курсовая Работа исполнена на 29 листах, с использованием 16 литературных источников

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1 Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» (ред. от 15.11.2015) // Информационно-правовой портал Консультант плюс. [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.consultant.ru/
2. Есикова И.В. Подготовка и успешное проведение рекламных кампаний. - М.: ЭКСМО, 2011. - 412 с.
3. Панкратов Ф.Г. Основы рекламы: Учебник/ Ф.Г. Панкратов, Ю.К. Баженов, В.Г. Шахурин - М.: Дашков и К, 2012. - 539 с.
4. Карпова С.В. Рекламное дело: учебник для бакалавров / 2-е изд., перераб. и доп./ С.В. Карпова.- М.: Юрайт, 2013.- 431 с.
5 Рогожин М.Ю. Теория и практика рекламной деятельности: Электронный учебник - М.: Издательство РДЛ, 2012.- 224 с.
6. Мудров А.Н. Основы рекламы : учебник 3-е изд., перераб. и доп./ А.Н. Мудров.-М.: Магистр, 2014. - 415 с.
7. Карпова С.В.Рекламное дело: учебник для бакалавров / 2-е изд., перераб. и доп./ С.В. Карпова.-М.: Юрайт, 2013.- 431 с.
8. Васильев Г.А. Основы рекламы: Учебное пособие/ Г.А. Васильев, В.А. Поляков.- М.: Юнити - Дана, 2012.-718 с.
9.http://www.diplomer.ru/shop/marketing/tendencii-razvitiya-naruzhnoj-reklamy-na-primere-prodvizheniya-magazina-yuniklo/ - _ftnref21 Хапенков В.Н. Основы рекламной деятельности / В.Н. Хапенков, О.В. Сагинова, Д.В. Федюнин. - М.: Академия, 2014.- 240с.
10. 10 правил эффективной рекламы [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://www.BizGuru.ru›
11. Рогожин М.Ю. Теория и практика рекламной деятельности. Учебное пособие. - М.: Изд-во - РДЛ, 2011. - 352с.
12. Ассоциативность и образность в рекламе[Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://www.studopedia.org›9-192639.html
13. Ассоциативные связи в рекламе | "Связьстрой" [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://www. svyazstroi.ru›…adv/assotsiativnye-svyazi-v-reklame
14. Возможности применения ассоциативных методов... [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://www. cfin.ru›press/practical/2000-01/02.shtml
15. Теория рекламы (Учебное пособие): Логотип » [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://www. abc.vvsu.ru› books/u_teorreklam/page0002.asp
16. Художественный образ в рекламе как средство... [Электронный ресурс]. – Электрон. дан. - Режим доступа: http://www. studbooks.net› …hudozhestvennyy_
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00559
© Рефератбанк, 2002 - 2024