Вход

Анализ рынка услуг здравоохранения Казахстана

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 380397
Дата создания 2017
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

По всей работе ссылки
ВНИМАНИЕ: Оригинальность – ТЕХНИЧЕСКАЯ!!!
работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системеhttp://www.antiplagiat.ru !!!

если какие то проблемы возникли с работой – оформите заказ и предложите мне (Неназванный)– подкорректирую БЕСПЛАТНО
Чтобы повысить оригинальность по системам antiplagiat.ru и Антиплагиат ВУЗ, ЕТХТ, АДВЕГО, то оформите заказ и предложите МНЕ - Неназванный
...

Содержание

Введение ……………………………………………………………………3
1. Теоретическая сегментация рынка медицинских услуг ……………...5
2. Анализ состояния рынка медицинских услуг на примере Костанайской области …………………………………………………………..12
2.1 Состояние системы медицинского рынка в Республике Казахстан.12
2.2. Организационно – экономическая характеристика исследуемого предприятия ……………………………………………………………………..16
2.3. Перспективы развития форм финансирования медицинских услуг в Республике Казахстан …………………………………………………………..20
3. Рекомендации по развитию медицинского рынка на примере Республики Казахстан …………………………………………………………..24
Заключение ……………………………………………………………….26
Список использованной литературы ……………………………………28

Введение

Для любого государства стабильное положение системы здравоохранения является одной из главных задач. Уровень медицинского обслуживания – показатель благосостояния страны в целом. Для Казахстана период после распада Советского Союза был одним из самых сложных в истории. В общественно-политической жизни произошли коренные изменения, экономика перешла на рыночные рельсы. Все это не могло не затронуть такую важнейшую для жизни общества сферу как здравоохранение. Определяющее влияние социально-экономических факторов на показатели здоровья населения проявилось особенно отчетливо и на общеказахстанском, и на региональном уровне.
В нашем здравоохранении помимо финансирования есть еще проблема управления. Главврачи, заведующие, руководители облздравотделов, как правило, получили подготовку чисто ме дицинскую. Их не готовили специально по вопросам управления. На Западе больницами руководят не врачи, а менеджеры, администраторы. Абсолютный спрос на медицинские услуги определяется медико-демографическими показателями, заболеваемостью и культурными традициями населения. Согласно статистическим данным Министерства Здравоохранения РК, последнее десятилетие характеризуется не только значительными количественными изменениями населения (смертность превышает рождаемость в 2,4 раза), но и серьезными качественными изменениями его состава.
Актуальность работы состоит в том, что рынок предоставляемых медицинских услуг значительно вырос. Это касается не только государственные, но и коммерческие учреждения. Например, выручка казахстанских медицинских учреждений в среднем вырастает на 11% в год. Рост был обеспечен не только спросом на данный вид услуг, в первую очередь это связано с ростом цен на услуги и лекарства в целом.
Степень изученности. Вопрос о анализе рынка услуг в системе здравоохранения в своих работах рассматривали такие авторы как, Кулешова А.Б., Г.Жаркович, Бернар И., Лифиц И.М. и др.
Целью исследования является изучение анализа рынка медицинских услуг.
Объект исследования: анализ услуг здравоохранения на примере Костанайской области.
Предмет исследования: экономика социально – культурной сферы.
Структура курсовой работы. Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

1. Бернар И., Колли Ж.-Л. Толковый экономический и финансовый словарь. В 2-х т. - Т.II: Пер. с фр. - М.: Междунар. отношения, 2014. 405с.
2. Вопросы политики в области здравоохранения в прежних социалистических странах. Тактика совершенствования систем здравоохранения в прежних социалистических странах. / Г.Жаркович и др. М.: Районный фонд ОМС, 2016. 854 с.
3. Кулешова А.Б. Соперничество в вопросах и результатах: Учеб. Пособие.- М.: ТК Вебли, Изд-во Проспект, 216. 763 с.
4. Какие мы теперь, и что необходимо делать для решения загвоздок социума // Национальные экономические системы в центрально азиатском союзе: вероятности и перспективы интеграции: материалы Интернациональной конф. Интернациональный казахско- турецкий институт имени Х.А.Яссави, Тараз, 27-29 апреля, 2012. 282 с
5. Лифиц И.М.Образование и оценка конкурентоспособности товаров и служб: - Учеб. пособие. - М.: Юрайт-Издат, 2016. 733 с.
6. Медицинское страхование как источник финансирования системы здравоохранения //Актуальные загвоздки становления экономики и подготовки экспертов с экономическим образованием в странах СНГ: материалы VI Интернациональной науч.- практ. конф. Тараз: Алматинская академия экономики и статистики, от 17 июня 2013. 688 с
7. Особенности финансирования здравоохранения в РК. // Вестник ТарГУ.- 2013. 852 с.
8. Портер Е. Майкл Конкурентная тактика: Методология обзора и соперников / Пер с англ. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2015. 265 с.
9. Трансформация человеческого капитала // Промышленно-инновациооные услуги. 2013. 645 с.
10. Фатхутдинов Р.А. Управление конкурентоспособностью организации. Учебное пособие. - М.: Изд. Эксмо, 2016. 486 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01169
© Рефератбанк, 2002 - 2024