Вход

Водоснабжение и водоотведение жилого здания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 379219
Дата создания 2017
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Холодное водоснабжение и канализация жилого девятиэтажного здания. Защищалась в Саратовском Политехническом университете в 2013 году. Оценка 3. В графической части планы этажа и подвала, генплан, профиль, аксонометрии воды, канализации и дождевого стока, а также схема обвязки насоса. ...

Содержание

Стояки устанавливаются в местах размещения групп санитарных приборов и по возможности ближе к унитазам. Их устанавливают открыто у стен и перегородок или закрыто  в бороздах, нишах, блоках и монолитных шахтах. Отводные трубы от санитарных приборов присоединяются открыто под полом, а также скрыто в конструкциях перекрытий, прямолинейно с уклоном к стояку. Для присоединения к стояку отводных трубопроводов следует применять тройники, крестовины.
Сеть бытовой канализации должна вентилироваться через стояки, вытяжная часть которых выводится через кровлю или сборную вентиляционную шахту здания на высоту неэксплуатируемой сплошной кровли  0,3 м, от эксплуатируемой кровли  0,5 м.
В сетях внутренней бытовой канализации следует предусматривать установку ревизий и прочисток. Выпуск следует укладывать с уклоном не менее 0,02.
Выпуски следует присоединять к наружной сети под углом не менее 90.
Минимальную глубину заложения лотка трубопровода допускается принимать для труб диаметром 500 мм на 0,3 м, меньше глубины промерзания но не менее 0,7 м от поверхности земли

Введение

Наличие системы водоснабжения и водоотведения в жилых зданиях является одним из главных показателей комфортности для проживающих в них людей, наличие таких показателей намного облегчают и улучшают проживание в этих домах. Снабжение потребителей водой высокого качества и в достаточном количестве и своевременное отведение сточных вод имеет большое санитарно-гигиеническое и экономическое значение. Водопровод является одним из гениальных идей человека, которая воплотилась в жизнь, и служит на благо людям.
В курсовом проекте производиться расчёт водоснабжения и канализации для 9-ти этажного жилого здания.

Список литературы

1. ЕСКД. Основные положения: Сб. стандартов, -М.: Изд-во стандартов, 1984.
2. Водоснабжение и канализация жилого здания. Методические указания к курсовому проектированию для студентов строительных специальностей. / Составили: Илясов Г.А., Чехунов В.И. Саратов. СПИ , 1987.
3. ГОСТ 21.601-79 СПДС. Водопровод и канализация. Рабочие чертежи.
СниП 204.01-85. Внутренний водопровод и канализация зданий. - М.: Стройиздат, 1985
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024