Вход

Несовершеннолетняя преступность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 378810
Дата создания 2017
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Прекрасная авторская работа, объемом 46 страниц. Оригинальность выше 60% по системе плагиат.ру. Работа защищена на "отлично". Так же подойдет как базовый материал для написания диплома по данной теме. ...

Содержание

Преступность несовершеннолетних – это вид преступности, который выделяется на основе такого критерия, как возраст субъекта преступления. Несовершеннолетними, в соответствии со ст. 89 УК РФ , признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
Преступность несовершеннолетних имеет ряд отличительных особенностей, которые проявляются в первую очередь в причинном комплексе и мотивации формирования преступного поведения и, как следствие, в ее уровне и тенденциях развития. Вместе с тем перечисленные особенности заключены в личностных качествах несовершеннолетних и их социально-правовом статусе в обществе. Поэтому несовершеннолетние лица отличаются от лиц старшего возраста как многими личностными характеристиками, так и преступным поведением .

Введение

Введение 3
1. Преступность несовершеннолетних: криминологическая характеристика 7
1.1 Понятие преступности среди несовершеннолетних 7
1.2 Особенности детерминации преступности среди несовершеннолетних 13
2. Преступления среди несовершеннолетних: динамика, виды 17

Список литературы

В работе были использованы нормативно-правовые акты, учебная и научная литература, статьи и публикации в СМИ.

профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (в ред. от 3 июля 2016 г. № 359-ФЗ) // СЗ РФ. – 1999. - № 26. – Ст. 3177.
8. Указ Президента РФ от 1 июня 2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы» // СЗ РФ. – 2012. - № 23. – Ст. 2994.
9. Антонян Ю.М. Личность несовершеннолетнего преступника // Вестник ВИПК МВД России. – 2013. № 2(26). – С. 2 – 8.
10. Баженов О.Н. К вопросу о влиянии семьи как одной из основных причин преступности несовершеннолетних // Актуальные проблемы права: Материалы международной научной конференции. Москва, 2015. – М.: Буки-Веди, 2015. – С. 245 – 247.
11. Бельский А.И., Ягодин Р.С. Криминологическая характеристика личности несовершеннолетнего преступника [Электронный ресурс] // СПС «Консультант Плюс». 2016.
12. Бондаренко, О. А. Международные документы о правах ребенка: научно-практическое пособие. – Волгоград: Изд-во Волгоградского института экономики, социологии и права, 2014.
13. В России насчитывается уже 5 млн. беспризорников - почти все они преступники [Электронный ресурс] // http://artyushenkooleg.ru.
14. Волков Ю.Е. Социальные отношения и
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00525
© Рефератбанк, 2002 - 2024