Вход

курсовая работа: расчет электропривода

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 376085
Дата создания 10 января 2018
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

отличная курсовая работа. оценка 5. Расчет электропривода механизма передвижения мостового крана ...

Содержание

1. Определение мощности нагрузки на валу двигателя Р2
2. Выбор электродвигателя и расчет передаточного отношения
3. Расчет сопротивлений ступеней пускового реостата
4. Построение пусковой диаграммы
5. Построение зависимости при разгоне двигателя с грузом
6. Построение зависимости М=f(t) при разгоне двигателя с грузом
7. Расчет переходных процессов при динамическом торможении
8. Схема автоматического управления пуском и динамическим
торможением
9. Список литературы

Введение

Крановое электрооборудование является одним из основных средств комплексной механизации всех отраслей народного хозяйства. Подавляющее большинство грузоподъемных машин изготовляемых отечественной промышленностью, имеет привод основных рабочих механизмов, и поэтому действия этих машин в значительной степени зависит от качественных показателей используемого кранового оборудования. Перемещение грузов, связанное с грузоподъемными операциями, во всех отраслях народного хозяйства, на транспорте и в строительстве осуществляется разнообразными грузоподъемными машинами.
Грузоподъемные машины с электрическими приводами имеют чрезвычайно широкий диапазон использования, что характеризуется интервалом мощностей приводов от сотен ватт до 1000кВт. В перспективе мощности крановых механизмов может дойти д о 1500 –2500 кВт.
Мостовые краны в зависимости от назначения и характера выполняемой работы снабжают различными грузозахватными приспособлениями: крюками, грейферами, специальными захватами и т.п. Мостовой кран весьма удобен для использования, так как благодаря перемещению по крановым путям, располагаемым в верхней части цеха, он не занимает полезной площади.
Электропривод большинства грузоподъёмных машин характеризуется повторно - кратковременном режимом работы при большей частоте включения, широком диапазоне регулирования скорости и постоянно возникающих значительных перегрузках при разгоне и торможении механизмов.

Фрагмент работы для ознакомления

t

Список литературы

1. М.Г. Чиликин, А.С. Сандлер «Общий курс электропровода». - М.:
Энергоиздат, 1981.
2. В.В. Москаленко «Автоматизированный электропривод». - М.:
Энергоатомиздат, 1986.
3. В.А. Елисеев, А.В. Шинянский «Справочник по автоматизированному
электроприводу». -М.: Энергоатомиздат, 1983.
4. Пособие к курсовой работе «Расчет электропривода механизма передвижения мостового крана» ЧитГУ, Чита, 2004.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00341
© Рефератбанк, 2002 - 2024