Вход

Формирование имиджа бренда и его конкурентоспособность в сфере образовательных услуг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 374217
Дата создания 09 января 2018
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Антиплагиат более 75% ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. Понятие «имиджа» и его влияние на формирование бренда
1.1 Имидж и его составляющие
1.2 Воздействие имиджа на сознание потребителей
1.3 Способы формирования имиджа и репутации компании, выходящей на новый рынок
ГЛАВА 2. Составляющие имиджа российских вузов
2.1 Образование, как брэнд в современном обществе
2.2 Структура имиджа вуза
2.3 Система образования в России
ГЛАВА 3 Факторы влияющие на имидж образовательной организации
3.1 Понятие репутации и её роль в формировании имиджа компании
3.2 Конкурентоспособность высших учебных заведений
3.3 Положительный имидж образовательного учреждения как фактор повышения качества образования
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Актуальность данной темы:
На сегодняшний день, любой человек на рынке, перед тем, как определится с выбором, опирается на разные составляющие, которые помогают остановиться именно на том или ином продукте. Мы ежедневно размышляем над процессом выбора, купить шоколадку или апельсин для поддержания витаминов в организме, доехать до метро на маршрутке, либо прогуляться и подышать свежим воздухом. Но существуют также и другие принципы выбора. К примеру, известность того или иного продукта, либо товара на рынке. Мы каждый день видим рекламу «Актимель», в которой нас убеждают, что именно этот напиток поднимет всем иммунитет. Почему тогда не рекламируют фрукты, которые действительно содержат в себе необходимые витамины для здоровья человека?
Фрукты, прогулки и другие мелочи - это все повседневны е размышления. В нашей жизни наступают такие моменты, когда от того, какой мы сделаем выбор зависит наше будущие. Ведь, процесс принятия решения в жизни каждого человека, как правило, не одномоментный акт, а развернутые во времени процессы, которые имеют непростую структуру. Допустим, образование в наше время придает человеку определенный статус в обществе. Человек с высшим образованием, полученным¬ в топовом вузе автоматически считается выше на ступеньку, нежели выпускник окончивший государственный университет в каком-нибудь неизвестном городе. Много факторов присутствуют при завершении принятия решения. Одним из самых важных, на мой взгляд, является имидж организации, в нашем случае вуза и его конкурентоспособность на образовательном рынке.
Предмет исследования: Имидж вуза и его конкурентоспособность на образовательном рынке.
Объект исследования: Московские вузы.
Цель данной работы: Выяснить, из каких основополагающих формируется имидж вуза на образовательном рынке и влияет ли он на конкурентоспособность.
Исходя из поставленной цели, в работе решаются следующие задачи:
• Изучить понятие «имидж» и его влияние на формирование бренда;
• Выявить составляющие имиджа российский вузов;
• Рассмотреть факторы влияющие на имидж образовательной организации.
Структура работы: данная работа состоит из введения, трех глав, списка использованной литературы, заключения и ряд приложений. Во введении поставлены задачи и намечена цель; обоснована актуальность выбранной темы; намечены предмет и объект исследования. В заключении подводятся общие итоги исследования, формулируются выводы по проделанной работе.
В моей работе анализируется такое понятие, как «имидж организации». Рассмотрены виды корпоративного имиджа, а также структура имиджа предприятия. Предложена к рассмотрению стратегическая карта бизнес-процесса формирования и развития имиджа организации. Представлены подходы к формированию корпоративного имиджа

Список литературы

1. Панасюк А.Ю. Имидж: определение центрального понятия имидже- логии [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://works.tarefer.ru/74/ 100357/index.html# (дата обращения: 31.01.2012).
2. Томилова М.В.Модель имиджа организации [Электронный ресурс] // Маркетинг в России и за рубежом. – 1998. – № 1. – Режим доступа: www.bizeducation.ru/library/marketing/4p/promo/pr/pr_tomilova.htm.
3. Кирьянов М.В. Корпоративный имидж [Электронный ресурс]. –Режим доступа: www. iteam.ru/publications/marketing /section_49/article_2124 (дата обращение: 04.02.2012).
4. Менеджмент: учебник / кол. авторов; под ред. М.Л. Разу. – 2-изд. cтер. – М.: КНОРУС, 2009. – 472 с.
5. HR-hunter – Международный портал по поиску работы для менеджеров по персоналу [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.hr-hunter.com/ lib/practicum/26 (дата обращения: 27.08.2011).
6. Даниленко Л.В. Все об имидже: от подходов до рекомендаций [Электронный ресурс] // Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2007. – Режим доступа: www.marketologi.ru/lib/danilenko/all_image.html
7. Сироткина И.В. Построение целостного имиджа компании // Маркетинг и маркетинговые исследования. – 2008. – № 1. – С. 34-41. 8. Томилова М.В.Модель имиджа организации [Электронный ресурс] // Маркетинг в России и за рубежом. – 1998. – № 1. – Режим доступа: www.bizeducation.ru/library/marketing/4p/promo/pr/pr_tomilova.htm
8. Рогалева Н.Л. Современная концепция имиджа организации [Элек- тронный ресурс] // «Управление персоналом». – 2007. – № 2. – Режим дос- тупа: http://www.hr-portal.ru/article/sovremennaya-kontseptsiya-imidzha-organizatsii (дата обращения: 04.02.2012).
9. И.Я. Рожкова, В.Г. Кисмерешкина «От брендинга к бренд-билдингу» - М.: Гелла-принт, 2004 - стр.8.
10. «Маркетинговый анализ: Рынок - Фирма -Товар - Продвижение», - М.: «Вершина», 2007, стр. 256.
11. Афанасьев В., ЧеркасовВ. Маркетинг // Маркетинг образовательных услуг // № 5, 1999. С. 73
12. Н.К. Моисеева./Маркетинг.// Маркетинг и конкурентоспособность образовательного учреждения/./№5, 1999.-с.78
13. Котлер Ф. Маркетинг от А до Я, 7 изд. – М.: Альпина Паблишер, 2015. – 211с. С.93-94
14. Даулинг Грэм Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности – М.: Консалтинговая группа «Имидж-Контакт»: ИНФРА-М, 2003. – XXVI, 368 с. С.29-31
15. Романова И.Б. Управление конкурентоспособностью высшего учебного заведения / И.Б. Романова // Ульяновск: Средневолжский научный центр. 2005. — С. 61.
16. Печеркина И.Ф. Конкурентоспособность вуза: показатели и их
17. оценка / И.Ф. Печеркина, И.Н. Шило // Академический вестник. — 2009. — № 4. — С. 37.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024