Вход

Анализ и разработка названия бренда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 373426
Дата создания 09 января 2018
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В курсовой работе осуществляется анализ и разработка названий брендов для товарной категории «Солнцезащитные очки». Будут использованы фоносемантический и лингвистический анализы для оценки 5 названий уже существующих на рынке и 5 разработанных названий. ...

Содержание

на рынке солнцезащитных очков наиболее известными являются такие бренды как: Prada, Dior, Diesel, Ray Ban, Fendi
Чтобы провести фоносемантический анализ этих брендов, в начале необходимо определить семантические признаки, которые наиболее важны и желательны для названия в данной товарной
7
категории и по которым мы будем проводить анализ. Для солнцезащитных очков я выбрал следующие признаки:
1. Женственный – мужественный
2. Длинный - короткий 3. Хороший – плохой
4. Громкий – тихий.
5. Красивый – отталкивающий
6. Нежный - грубый
7. Легкий – тяжелый
8. Простой - сложный
Результат фоносемантического анализа слова «Prada (Прада)» приведен в таблице 1. Слово «Prada (Прада)» обладает следующими выраженными фоносемантическими признаками

Введение

Цель данной курсовой работы – анализ и разработка названий брендов солнцезащитных очков.
В данной курсовой работе будут рассмотрены теоретические основы анализа и разработки названий брендов, 5 названий брендов солнцезащитных очков конкурентов и 5 собственных названий, будет проведен анализ этих названий брендов при помощи фоносемантического, лингвистического и сводного анализов.
Сегодня, когда рынки перенасыщены, а товары и услуги становятся неотличимыми по качеству и свойствам, брендинг является самым эффективным инструментом конкурентной борьбы. Создание и продвижение бренда стоит в ряду ключевых бизнес–задач, стоящих перед компанией на этапе вывода продукта или услуги на рынок.
Брендинг представляет собой совокупность мероприятий, направленных на создание бренда: построение целостной с тратегии его позиционирования, разработку бренда в части создания релевантного коммуникативного и визуального его образа (включающего разработку названия, логотипа, фирменного стиля и прочих атрибутов бренда). Основная цель брендинга заключается в формировании целостного образа бренда, уникального по своему внутреннему содержанию и оригинального по своему внешнему исполнению, обладающего особой ценностью для потребителя, при этом функционального, быстро и качественно решающего все актуальные задачи и запросы своей целевой аудитории

Список литературы

Регистрация товарного знака http://tmregister.ru/
2. Базовые курсы. Маркетинг. Курсовая работа. Дистрибутив программы ФСА. //URL: http://dl.eei.spbstu.ru
3. Гребенюков Р.П. Анализ и разработка названий брендов салонов связи. Курсовая работа по дисциплине «Маркетинг». – СПб.: СПбПУ – 2015.
4. Каталог очков http://www.ochki.net/trademarks/sunglasses/
5. Методические указания по курсовой работе по дисциплине маркетинг на тему «Анализ и разработка названий брендов». – СПб.: СПбПУ – 2015.
6. Создание бренда //URL: http://www.depotwpf.ru/services/brand-development/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024