Вход

Исследования возможности расширения сбыта спортивного питания компании Universal на рынке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 372506
Дата создания 09 января 2018
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Маркетинг - вид человеческой деятельности, направленный на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Порой маркетинг понимают, как выражение ориентированного на рынок управленческого стиля мышления, для которого характерны творческие, систематические и, нередко, агрессивные подходы.
Применение маркетинга начинается с определения целей и разработки стратегии предприятия на основе маркетингового анализа ситуации. Маркетинг охватывает предприятие, его ближайшее окружение - рынок и макросреду. По сути, любая деятельность предприятия, будь то сбыт товара, продвижение новой продукции на рынке, освоение новых сегментов рынка и пр., может направляться и координироваться маркетингом.
...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
Глава 1. Методы проведения маркетинговых исследований при освоении компанией новых для нее рынков 5
Глава 2. Исследования возможности расширения сбыта спортивного питания компании Universal на рынке 8
2.1. Характеристика компании UNIVERSAL и ее продукции 8
2.2. Цели и методы проведения маркетинговых исследований 10
Выводы 13
2.3 Сегментация потребителей спортивного питания 13
Целевая аудитория 14
2.4. Результаты анализа потребительских предпочтений на рынке спортивного питания г. Санкт-Петербурга 14
Виды спорта, возраст и профессиональный уровень потребителей 14
Источники информации о спортивном питании и критерии выбора 16
Основные конкуренты 18
Выводы 18
Глава 3. Анализ различных вариантов построения сбытовой политики компании Universal и методов продвижения ее продукции 19
Варианты развития сбытовой сети 20
Выводы 22
Продвижение товара 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
ПРИЛОЖЕНИЕ 27

Введение

Цель работы - применить теоретические знания и имеющиеся навыки проведения маркетинговых исследований на практической ситуации освоения рынка компанией – расширения сбыта и организации сбытовой сети спортивного питания марки Universal на рынке г. Санкт-Петербурга.
Задачи исследования:
- анализ методов проведения маркетинговых исследований при планировании освоения новых для компании рынков, характеризующихся насыщенностью различными марками;
- описание проблемной ситуации, решаемой с помощью результатов исследования, постановка целей и задач исследования;
- изучение рынка спортивного питания как совокупности реальных и потенциальных потребителей данного товара и их предпочтений;
- изучение марок-конкурентов и ранжирование по степени потребительской лояльности к ним;
- изучение удовлетвор енности потребителей существующим ассортиментов и возможности поиска и приобретения желаемого товара,
- изучения источников получения потребителем информации о товаре и процесса принятия им решения о его покупки, выявление ключевых факторов выбора данного товара среди товаров-конкурентов;
-формулирование предложений по поводу совершенствованию организации сбытовой политики компании Universal и политики продвижения ее товара на рынок.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

8. Ламбен Жан-Жак. Стратегический маркетинг. Санкт-Петербург, Наука, 1996.
9. Кононенко Н.В. Выбор конкретных методов маркетинговых исследований: соотношение количественных и качественных подходов// Маркетинг в России и за рубежом, 1998. N 2.
10. Котлер Ф. Основы маркетинга. - М.: Изд-во "Прогресс", 1993 г.
11. Муромкина И.И., Портной А.И. Совершенствование марочной политики предприятий на российском потребительском рынке// Маркетинг в России и за рубежом, 2000. N 5.
12. Никишкин В.В., Гурова И.В. Роль маркетинговых исследований в разработке стратегии выведения нового продукта на рынок// Маркетинг в России и за рубежом, 1999. N 4.
13. Попов Е.В. Сегментация рынка // Маркетинг в России и за рубежом, 1999. N 2
14. Черчилль Г.А. Маркетинговые исследования. СПб, 2000
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00548
© Рефератбанк, 2002 - 2024