Вход

Учет расчетов по налогу на прибыль

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 371112
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ.
1. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ ДОХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ.
1.1.Доходы от обычных видов деятельности.
1.2. Операционные доходы.
1.3. Внереализационные доходы.
2. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ.
2.1. Расходы по обычным видам деятельности.
2.2. Операционные расходы.
2.3. Внереализационные расходы.
3.ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ.
4. УЧЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО ОБЫЧНЫМ ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
5. УЧЕТ ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ
ОРГАНИЗАЦИИ.
6. УЧЕТ ПРИБЫЛЕЙ И УБЫТКОВ ОРГАНИЗАЦИИ.
7.ОТЧЕТНОСТЬ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Учет расчетов по налогу на прибыль

Фрагмент работы для ознакомления

Концепция доходов и расходов, лежащая в основе ПБУ, состоит в том, что не все затраты относятся к расходам, так же, как и не все поступления относятся к доходам. Затраты, как расходы в ожидании будущих выгод, в зависимости от их назначения и содержания могут относиться на увеличение расходов отчетного периода или активов, которые могут быть включены в расходы в последующие отчетные периоды. В таком же порядке денежные и иные поступления признаются либо как увеличение доходов отчетного периода, либо относятся к обязательствам, которые при выполнении определенных условий могут стать доходами в будущих отчетных периодах. Расходы как объект бухгалтерского учета отражаются против соответствующих им доходов точно так же, как и доходы могут быть записаны на счетах только против соответствующих им расходов.
Исключения из общего правила возникают тогда, когда имеющиеся активы утрачивают способность приносить доход, или когда возникают обязательства (платежи), против которых не могут быть признаны соответствующие активы. Такие реальные потери отражаются как расходы отчетного периода, в котором они выявлены.
Цель данной курсовой работы – рассмотрение различных видов доходов и расходов с последующим определением формирования финансового результата деятельности организации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
В данной курсовой работе были рассмотрены установленные законодательством виды доходов и расходов с последующим рассмотрением формирования финансового результата деятельности организации – прибыли или убытка.
Правила формирования информации о доходах коммерческих организаций установлены ПБУ 9/99 «Доходы организации», информации о расходах – ПБУ 10/99 «Расходы организации». Эти Положения являются основными документами, регламентирующими способы учета финансовых результатов организации.

Список литературы

1.Федеральный закон от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
2.Гражданский кодекс Российской Федерации. Части I и II. – М.: Проспект, 1998.
3.Налоговый кодекс Российской Федерации. Части I и II. WWW.GARANT.RU.
4.Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено приказом Минфина России от 29.07.98 №34н.
5.План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации и Инструкция по его применению. Утверждены приказом Минфина РФ от 31.10.2000 № 94н.
6.Положение о составе затрат по производству и реализации продукции ( работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли. Утверждено постановлением Правительства РФ от 05.08.92 № 552, с последующими изменениями и дополнениями, утвержденными Правительством РФ.
7.Положение по бухгалтерскому учету “Учетная политика организации” ПБУ 1/98. Утверждено приказом Минфина России от 9.12.98 №60н.
8.Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99. Утверждено приказом Минфина России от 06.07.99 №43н.
9.Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99. №32н.
10.Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 06.05.99. №33н.
11.«О формах бухгалтерской отчетности организаций». Приказ Минфина РФ от 13.01.2000 № 4н.
12.Положение по бухгалтерскому учету «Учет расчетов по налогу на прибыль» ПБУ 18/02. Утверждено приказом Минфина РФ от 19.11.2002 № 114н.
13.Комментарии к новому плану счетов бухгалтерского учета // Под ред. Бакаева А.С. Информационный экономико-правовой бюллетень «Фетида» №44. – СПб, 2002.
14.Давидовская И.Л. Доходы и расходы организации. Операционные, внереализационные, чрезвычайные. М.: - МЦФЭР, 2001.
15. Майборода А.А. Учет доходов и расходов организации. Определение финансового результата. М.: Приор, 2001.
16.В.Ф.Палий. Бухгалтерский учет доходов, расходов и прибыли. – М.: Бератор-Пресс, 2003.
17.Экономическая теория. //Под ред. А.И.Добрынина, Л.С.Тарасевича, 3-е изд. – СПб: Изд.СПбГУЭФ, Изд.»Питер», 2002.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01742
© Рефератбанк, 2002 - 2024