Вход

Изучение внутренней среды маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370949
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение. Глава I. Маркетинговая среда.
§1. Основные факторы микросреды функционирования фирмы.
§ 2. Макросреда фирмы Глава II. Маркетинговое исследование, изучающее факторы оказывающее влияние, на поведение потребителей канцелярских товаров
Заключение Список литературы

Введение

Изучение внутренней среды маркетинга

Фрагмент работы для ознакомления

- использование купонов в различных печатных изданиях;
-при покупке свыше определенного числа товара можно предоставлять небольшой подарок от фирмы и т.д.
2. Цена, является важным показателем в процессе маркетинга. Так как, проводя определенную политику в области ценообразования, организация активно воздействует как на объем продаж , так и на величину получаемой прибыли.
3. Заниматься продажей канцтоваров (офисных принадлежностей) не проще, чем торговать автомобилями или мебелью. Канцелярский бизнес - это прежде всего бизнес и подходить к нему надо ответственно, реально рассчитывая свои возможности. Рынок канцтоваров в России еще достаточно молод и только начинает набирать обороты, тем самым предоставляя большое поле для маркетинга и маркетинговых исследований.
4. Рынок канцтоваров (офисных принадлежностей) в России находится в стадии становления. В настоящее время в стране насчитывается 6700 компаний, занимающихся канцелярским бизнесом, только в Москве их зафиксировано более 360. Консолидированный оборот рынка канцтоваров в России оценивается от 600 млн до 1 млрд долларов в год.
5. Российские компании, работающие на канцелярском рынке России подразделяются в основном на две большие группы: поставщиков канцтоваров именитых фирм, так называемых “брендовых товаров” и поставщиков, опирающих свою политику на чисто ценовом маркетинге, на товарах продаваемых по цене.
6. Ассортимент канцтоваров (офисных принадлежностей) в настоящее время чрезвычайно широк, но большую его часть составляет импорт. Крупные поставщики импортных канцтоваров продают свою продукцию в 3,5 - 4 раза выше цены производителя.
7. В последнее время наблюдается возрастающий интерес иностранных производителей к открытию филиалов в России. Это обуславливается несколькими факторами:
- Увеличение объема рынка;

Список литературы

1.Голубков Е.П. Маркетинговые исследования - “Финпресс” 1998 г.
2. Карич Д. Предпринимательский маркетинг.- М.: Прогресс, 1995.
3. Ковалев А.И., Войленко В.В. Маркетинг в системе управления
предприятием; Развитие предприятия и конкурентноспособность:
Сб. МДНТП.-М., 1990.
4. Ковалев А.И., Войленко В.В. Маркетинговый анализ. - М.,1997.
5. Котлер. Ф. Основы маркетинга.- М., Прогресс, 1992.
6. Постановление Правительства РФ №1608 от 19.12.97.
7. Рекламные материалы международной выставки “Банк и офис
97”.
8. . Швальбе. Х. Практика маркетинга для малых и средних
предприятий.- М.,Изд-во “Республика”, 1995.
9. The Stationery Business Magazine 4 1998.
10. Ф. Котлер, Д. Боуэн, "Маркетинг: гостеприимство, туризм". М., 1998 год.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024