Вход

Сущность государства и его социальное значение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370848
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Основные подходы к сущности государства и его сущностные черты
2. Понятие государства и его основные признаки
3. Социальное значение государства и его функции
Заключение
Список литературы

Введение

Сущность государства и его социальное значение

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
Наряду с правопониманием, столь же «вечным», основополагающим, сколь и сложным, многотрудным является вопрос о понятии государства. Поэтому не только оправдано, но и жизненно необходимо неоднократное возвращение к данному вопросу, его дальнейшее углубленное исследование с учетом исторического развития, новых подходов и выводов науки.
Обоснование понятия государства, как и всякого другого общественного явления, предполагает выработку его общего определения и предметное раскрытие его наиболее важных, основных признаков.

Список литературы

1.Керимов Д.А. Общая теория государства и права. М.1977.
2.Кокошкин Ф.Ф. Лекции по общему государственному праву. М. 1992.
3.Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.1.
4.Общая теория права и государства: Учебник. Под ред. Лазарева В.В. - М. 1994.
5.Основы государства и права: Учебное пособие для поступающих в вузы / А.В. Ильин, О.М. Карамышев, С.П. Маврин и др.; Под ред. Н.И. Мацнева. – 3-е изд., испр. и доп. – СПб.: Издательство Санкт - Петербургского университета, 1998.
6.Теория государства и права. / Учеб. Пособие. – Мн.: Амалфея, 1998. – 224 с.
7.Теория государства и права (В вопросах и ответах). Учебник для студентов юридических вузов и факультетов. Под ред. проф., д-ра юр. наук Коваленко А.И. - М., 1994.
8.Философский словарь. М. 1997.
9.Храпанюк В.Н. Теория государства и права. М. 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024