Вход

Аграрный.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370793
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Аграрный.

Введение
Задание и исходные данные к курсовой работе
Основная часть
1. Анализ данных по Гатчинскому району
2. Анализ данных по Кингисеппскому району
3. Сочетание индексного анализа с регрессионными моделями
Выводы
Список литературы

Введение

Аграрный.

Фрагмент работы для ознакомления

В уравнение обычно невозможно включить все факторные признаки, влияющие на результативный. Каждое регрессионное уравнение объясняет не всю вариацию результативного признака в совокупности, а лишь ее часть посредством коэффициента детерминации. Если факторные признаки не столь существенно влияют на результативный признак, то и коэффициент будет небольшой. Следовательно, невошедшие в уравнение факторы оказывают большее влияние на результативный признак, чем анализируемые. В гаком случае дальнейший анализ не будет столь эффективен, поскольку ие имеет смысла изучать изменение результативного признака w счег факторов, которые оказывают слабое влияние.
Цель данной работы – на основании исходных данных провести корреляционно-регрессионный анализ, и выявить различия результативного признака в разных районах, вызванное размерами факторов и эффективностью их использования, после чего предложить меры по улучшению ситуации.
Выводы
За счет различной средней продуктивности коров в двух районах, в Гатчинском районе средний надой больше на 248,6 кг на одну корову, или на 5,5%, чем в Кингисеппском районе.
Средняя продуктивность коров в Гатчинском районе на 25%, или на 1135,7 кг в год выше, чем в Кингисеппском районе за счет того, что средние значения факторов в Гатчинском районе выше.
Средняя продуктивность коров в Гатчинском районе по сравнению с продуктивностью в Кингисеппском районе, на 16%, или на 887 кг/год, ниже.

Список литературы

1. Башет К.В. Статистика коммерческой деятельности М: Финансы и статистика. 1996 г.
2. Елисеева М.А. Общая теория статистики М: Статистика 1999 г.
3. Елисеева И.И., Юзбашев М.М. Общая теория статистики М.,Инфра-М, 1999 г
4. Харченко Л.П. Статистика М: ИНФРА - М 2000.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024