Вход

Внутриорганизационные коммуникации на примере одного из спортивных клубов. Различия внутриклубного PR от внутрикорпоративного.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370737
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Глава 1. Внутрикорпоративный и внутриклубный PR
1.1 Сущность и основные цели PR
1.2 Внутриклубный PR
1.3 Внутрикорпоративный PR
1.3.1 Внутрикорпоративные мероприятия
1.3.2 Внутрикорпоративные праздники
1.4 Сравнение внутриклубного и внутрикорпоративного PR
Глава 2. Внутриклубный PR фитнес-клуба «Гагарин-клуб»
2.1 Информация о клубе
2.2 Внутриклубные мероприятия
2.3 Устав клуба «Гагарин- клуб»
Заключение
Список литературы

Введение

Внутриорганизационные коммуникации на примере одного из спортивных клубов. Различия внутриклубного PR от внутрикорпоративного.

Фрагмент работы для ознакомления

Задачи:
1. рассмотреть сущность и основные модели современного PR
2. рассмотреть иерархию внутрикорпоративных и внутриклубных принципов PR
3. рассмотреть методы и методики воздействия внутриклубного PR на примере конкретного спортивного клуба.
Методологической основой послужило изучение работ Капитонов Э.А. Капитонов А.Э. Корпоративная культура и PR, Аги У. Олт Ф. Уилкокс Д. Самое главное в PR, Китчен Ф. Паблик рилейшнз: принципы и практика: Учебное пособие для вузов/Пер. с Англ. под ред. Б.Л. Еремина.
Научная новизна исследования заключается в обосновании необходимости внедрения новых технологий разработки корпоративных принципов в корпоративную деятельность России.
Логика раскрытия темы обусловила следующую структуру курсовой работы: введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Заключение
Корпоративная культура дает людям ощущение сопричастности, приверженности; способствует коммуникациям, инициативе; создает эффективный, высокопроизводительный трудовой коллектив. И постоянные поиски длительного преимущества над конкурентами приводят к необходимости заниматься вопросами культуры. Корпоративная культура может являться мощным объединяющим, конструктивным и одухотворяющим началом в деятельности корпорации, главным средством гармонизации интересов работников.
Фундаментальные принципы, ценности, нормы и системы контроля, вырабатывают коллективное сознание, устанавливают сбалансированные взаимоотношения и контакты между работниками, образцы поведения по отношению к объектам корпоративного интереса и задают значимость деятельности фирмы в социальном аспекте.
Разделение ценностно-нормативной системы на всех иерархических уровнях, ее приоритетность над доходами определяют:
1. Сплоченность персонала в единый организм и создание репутации собственного фирменного стиля.
2. Стремление к получению честных доходов, внесению соответствующего вклада в благосостояние общества и поднятию престижа фирмы.
3. Социальную ответственность коллективного и индивидуального поведения с точки зрения стандартов морали, справедливости и качества.

Список литературы

1.Berth. K., Sjoberg. G. Quality in public relations. – International institute for quality in public relations and authors. - Copenhagen. – 1997
2.Аги У. Олт Ф. Уилкокс Д. Самое главное в PR. – М.,2005
3.Блэк С. Public relations . Что это такое. – М. – 1990
4.Капитонов Э.А. Капитонов А.Э. Корпоративная культура и PR. – М.: ИКЦ «МарТ», Ростов-на-Д:, 2003
5.Китчен Ф. Паблик рилейшнз: принципы и практика: Учебное пособие для вузов/Пер. с Англ. под ред. Б.Л. Еремина
6.Синяева И.М Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности: Учебник/Под ред.проф. Васильева Г.А. –М.:ЮНИТИ,1998

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024