Вход

Стилистические особенности женских журналов. Журнал "Cosmopolitan"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370639
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
I. Характеристика современной женской прессы
II. Стилистическая и социальная направленность журнала «Космополитен»
Заключение
Библиография


Введение

Стилистические особенности женских журналов. Журнал "Cosmopolitan"

Фрагмент работы для ознакомления

При этом объектом исследования будут характерные, интересующие современных российских женщин темы, освещаемые в женской прессе. А предметом исследования – журнал «Cosmopolitan» (русское издание). Выбор именно этого издания неслучаен – на данный момент оно является одним из наиболее популярных женских журналов.
Поставленная цель и задачи определили структуру курсовой работы, которая состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы. В первой главе мы охарактеризуем современное состояние российской женской прессы, во второй – проанализируем журнал «Космополитен», его стилистическую и социальную направленность. В заключении будут подведены итоги проведенной работы.
Заключение
В нашем исследовании мы проследили путь женской прессы в России и определили ее характерные особенности. Это, во-первых, появление новых видов прессы, когда в период общественных перемен последнего десятилетия XX в. женщина начала чувствовать себя более свободной и осознавать свое равенство с мужчиной не только в производственной и общественной сферах, но и в семье и личной жизни. Одним из следствий этого стало появление таких журналов как «Космополитен».
Задачей российских женских журналов всегда было – формирование инициативной, образованной, умной, милосердной, высоконравственной, духовно развитой личности. Отсюда вытекают задачи: просвещать женщин, расширять сферу их образования и воспитания; развивать в женщине высокие нравственные начала; совершенствовать ее вкусы; обогащать духовный мир. Однако в нашем исследовании мы рассматривали журнал, являющийся адаптированным аналогом западных женских журналов. Именно такие издания сейчас наиболее популярны среди российских женщин, хотя и далеко не всегда отвечают заданной цели.
Журнал «Космополитен» преподносит читательницам определенный образ жизни, которому должна следовать успешная женщина. Этот образ дается в визуальных, словесных образах, даже через рекламу. Далеко не всегда он отвечает реальному положению вещей в обществе, но это идеал, к которому стремятся женщины разных возрастов.

Список литературы

Материал (журналы «Космополитен»):
1.. Апрель.
2.. Март.
3.. Май.
4.. Июнь.
5.. Сентябрь.
6.. Октябрь.
7.. Ноябрь.
8.. Декабрь.
9.. Февраль.
Научная литература:
1.Ванчугов В. Женщины в философии. М., 1996.
2.Козлова М. М. История отечественных средств массовой информации. Учебное пособие. Ульяновск, 2000.
3.Костомаров В. Г. Языковой вкус эпохи. СПб., 1999.
4.Ларин Б. А. О лингвистическом изучении города // Избранные работы. М., 1977.
5.Овсепян Р. П. История новейшей отечественной журналистики. Учебное пособие. М., 1999.
6.Реснянская Л. Л. Особенности процесса формирования системы современной периодики. М., 1996.
7.Свитич Л. Г. Женская пресса и перспективы ее развития. М., 2002.
8.Система средств массовой информации России. Учебное пособие для вузов / Под ред. Я. Н. Засурского. М., 2001.
9.Фатеева Н. А. Языковые особенности современной женской прозы: Подступы к теме // Русский язык сегодня. М., 2000.
10.Фомичева И. Д. Журналистика и аудитория. М., 1976.
11.Фомичева И. Д. Россияне в трехмерном информационном пространстве // Фонд «Общественное мнение». М., 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024