Вход

Владимир Владимирович Путин глазами историков: Лилия Шевцова и Рой Медведев

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370618
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 27
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление:



ВВЕДЕНИЕ
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Глава 1. «Допрезидентский» период жизни
Глава 2. В.Путин – Президент России
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

Введение

Владимир Владимирович Путин глазами историков: Лилия Шевцова и Рой Медведев

Фрагмент работы для ознакомления

Книга Л. Шевцовой импонирует наличием серьезного аналитического материала, независимостью суждения, трезвой оценкой событий.
Такого нельзя сказать о книгах Р.Медведева.
Он известен как историк и политолог современной России, автор брошюр и книг о лидерах государства. Но публикации, посвященные Путину, откровенно льстивы, подобострастны, изобилующие подобного рода высказываниями: Путин желает «оздоровить» Россию, его противники (они часто называются «недоброжелателями») желают России самого худшего. Приход Путина к власти объясняется просто: «Воля Бориса Ельцина, с одной стороны, и сильнейшее магнитное поле народных требований и ожиданий, с другой стороны подняли его к вершинам власти»5. Единственный довод Р. Медведева в пользу Путина тот, что «политика Путина пользовалась явной поддержкой большинства населения», и что он является «выбором народа» (соответствующая глава). Опытный политолог должен знать, что в определенных условиях «выбор народа» является фикцией, сфабрикованной в телестудиях и мастерских опытных пиарщиков, что выборы Путина в 2000 году были столь же искусственными, как и выборы Ельцина в 1996 году.
Именно поэтому при написании данной работы материалы книг Р.Медведева будут приведены в качестве антитезы.
Для складывания полной картины личности Президента РФ автор настоящей работы считает немаловажным использование материалов, посвященных юности В.Путина.
Довольно подробная информация о первых годах жизни В.Путина мы находим в книге Олега Блоцкого Владимир Путин – история жизни. /М.2002/, где используются фотографии из архивов самого В.Путина, а также воспоминания людей, близко знавших родителей, учителей и одноклассников будущего Президента.
В книге Тимченко В. Путин и новая Россия. /Ростов-на-Дону 2005/ имеются интересные факты и собственные авторские размышления по поводу вступления на президентский пост В.Путина.
Таким образом, задача, поставленная автором при раскрытии темы, сводится к следующему: выявить основные тенденции развития России через раскрытие и анализ личности В.Путина, как главы государства.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Таким образом, мы рассмотрели современное состояние российской экономики и политики сквозь призму руководства государством В.Путина.
Напрашивается определенный вывод: современная обстановка требует от Президента Владимира Путина и возглавляемой им команды интеллектуального прорыва такой мощи и силы, чтобы Россия смогла адекватно ответить на вызовы времени и достойно войти в сообщество демократических государств мира. Как сказал Путин: “Сильная и ответственная власть, основанная на консолидации общества, необходима для сохранения страны. Без сильной власти невозможен прорыв в будущее. Хотел бы еще раз подчеркнуть: мы стоим перед лицом серьезных проблем и угроз. И нужно быть умным и сильным, чтобы выжить в ожесточенной конкурентной борьбе в мире”6.
Самые крупные достижения Путина - 1) восстановление в значительной степени внутренней и отчасти внешней субъектности России, восстановление управляемости страны; 2) политическая стабильность; 3) высокий личный рейтинг; 4) экономический рост (при нем, значит и благодаря ему).
Крупнейшие неудачи - совершенно не решил проблему бюрократии; не сформулировал за пределами общих лозунгов стратегическую линию своего курса и обслуживающую его политику; кадры.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

1.Путин В.В. «От первого лица » М.2004
2.Блоцкий О. Владимир Путин –история жизни. М.2002.
3.Делягин М. Россия после Путина. Неизбежна ли в России «оранжевая революция»? М.2004
4.Материалы круглого стола “Политическое лидерство и формирование новых элит”. М.2005
5.Медведев Р. Владимир Путин: четыре года в Кремле. М. 2005
6.Московские новости. №38 от 2005
7.Никонов В. «В.Путин: Либерал ли?» Деловые новости № 53 от 24.07.2005
8.Сборник докладов «Независимая издательская группа» М.2005
9.Тимченко В. Путин и новая Россия. Ростов-на-Дону 2005
10.Шевцова Л. Режим Бориса Ельцина. М.2001
11. Шевцова Л. Россия Путина М.2005.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024