Вход

Учет затрат и калькулирование себестоимости автоуслуг на автотранспорт. предприятии.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 370522
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

«УЧЕТ ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ АВТОУСЛУГ НА АВТОТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ»


СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ
1.1. ЗАДАЧИ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО
1.2. КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО
1.3. СИСТЕМА СЧЕТОВ ДЛЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО
1.4. МЕТОДЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ
ГЛАВА 2. УЧЕТ ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ АВТОУСЛУГ НА АВТОТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ
2.1. НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПО УЧЕТУ ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЮ СЕБЕСТОИМОСТИ АВТОУСЛУГ
2.2. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ АВТОУСЛУГ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Учет затрат и калькулирование себестоимости автоуслуг на автотранспорт. предприятии.

Фрагмент работы для ознакомления

Калькуляция себестоимости представляет собой особую систему расчетов, посредством которой может быть определена себестоимость как всей произведенной продукции, так и единицы каждого ее вида. Себестоимость продукции - это выраженные в денежной форме текущие затраты организации на ее производство и сбыт.
Основные методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции - позаказный, попередельный, попроцессный и нормативный.
Совершенствование учета в рассмотренных выше аспектах будет способствовать повышению оперативности и аналитичности информации об издержках производства и себестоимости продукции в соответствии с современными требованиями управления, выявлению и мобилизации резервов повышения эффективности производства, совершенствованию экономических отношений между структурными подразделениями предприятия.
Общеэкономические факторы не зависят от деятельности конкретных предприятий, но их влияние на себестоимость имеет одинаковую направленность во всех отраслях экономики. К ним относятся: политика государства в области социального обеспечения, влияющая на размер отчислений во внебюджетные фонды; изменение норм амортизационных отчислений; периодическая переоценка основных производственных фондов в соответствии с темпами инфляции; налоговая политика государства.
Целью учета себестоимости являются своевременное, полное и достоверное определение фактических затрат, связанных с оказанием автоуслуг, а также контроль за использованием материальных ресурсов и денежных средств.
К наиболее важным вопросам методологии учета затрат на автоуслуги относится вопрос выбора оптимального обоснованного варианта группировки расходов по экономическим элементам и калькуляционным статьям.
Группировка затрат по экономическим элементам производится по однородности их экономического содержания независимо от их цели или отношения к определенному виду перевозок или услуг. Эта группировка характеризует структуру расходов по перевозкам и динамику ее изменения под влиянием технического прогресса на каждом предприятии, а также по отрасли в целом, направления расходования материальных, трудовых и денежных средств.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1)Барабанов А.И. и др. / Разработка ценовой политики предприятия / Воронеж, 2005.
2)Богаченко В.М. Бухгалтерский учет: учебное пособие. – Ростов на Дону: Феникс, 2005. – 576 с.
3) Герасименко В.В. Ценовая политика фирмы. - Москва: ФИНСТАТИНФОРМ, 2005.
4)Жигалкина И.А. Необходимость совершенствования информационного обеспечения учета затрат и калькулирования себестоимости продукции машиностроительных предприятий // Материалы VIII Международной научно-практической конференции, г.Волжский, 22-24 сентября 2005 г. - Волгоград: Волгоградское научное издательство, 2006. – С.76-80.
5)Михайлушкин А.И., Шимко П.Д. Основы экономики: учебное пособие. 3 - е изд. – СПб.: Издательский дом «Бизнес-пресса», 2003. – 352 с.
6)Налоговый кодекс РФ (часть вторая). Федеральный закон РФ от05.08.2000 № 117-ФЗ.
7)Печерская Г.А. Основы бухгалтерского учета – М.: «Приор-издат», 2005. – 176 с.
8)Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99 (утв. Приказом Минфина РФ от 06.05.1999 № 33н) (в ред. от 30.03.2001).
9)Предпринимательство / Под ред. Горфенкеля В.Я. - М.: ЮНИТИ, 2000.
10)Приказ Минтранс РФ от 24.06.2003 № 153 «об утверждении инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на автомобильном транспорте».
11)Раздорожный А.А. Экономика организации (предприятия): Учебное пособие. – М.: Издательство РИОР, 2004. – 95 с.
12)Рузавин. Г.И. Основы рыночной экономики. - М.: ЮНИТИ, 2006.
13)Тажибов Т.Г., Жигалкина И.А. Анализ поведения затрат на предприятии транспортного машиностроения // Известия ВолгГТУ. - 2006. - №4.
14)Экономика предприятия: Учебник / Под ред. Проф. Н. А. Сафронова. – М.: «Юристъ», 2005
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024