Вход

Формирование финансового результата предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 369643
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Содержание
Введение
Глава 1 «Теоретические аспекты формирования финансового результата предприятия»
1.1 Методика формирования финансового результата деятельности предприятия
1.2 Основные задачи анализа финансовых результатов деятельности предприятия
Глава 2 «Практический анализ формирования финансового результата предприятия»
2.1. Краткая характеристика предприятия
2.2. Учет финансовых результатов на ООО «Родонит»
Список используемой литературы

Введение

Формирование финансового результата предприятия

Фрагмент работы для ознакомления

При высоких темпах экстенсивного развития экономическая эффективность производства достигается за счет сокращения доли постоянных затрат в стоимости единицы продукции.
Общепринято, что базой интенсивного развития является научно-технический прогресс. Но при одинаковом уровне техники различные предприятия при прочих равных условиях могут добиться разных результатов вследствие различной степени эффективности управления наличными ресурсами. Для российских предприятий при дефиците денежных средств возможности технического перевооружения производства ограничены и эффективное управление - один из факторов и источников роста благосостояния предприятия и возможности перехода к техническому перевооружению производства.
Исходя из вышеизложенного, в последнее время для российских предприятий наибольшее значение приобретает анализ степени финансово-хозяйственной деятельности производства в целях поиска возможных к реализации резервов роста объемов производства, качества продукции и, прежде всего, качества управления ресурсами.
Заключение.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.

Список литературы

Список используемой литературы

1.Анализ финансовой отчетности: Учебное пособие / Под ред. О.В. Ефимовой, М.В. Мельник. – М.: Омега-Л, 2004. – 408 с.
2.Негашев Е.В. Шеремет А.Д., Методика финансового анализа деятельности коммерческих организаций. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 237 с.
3.Теория экономического анализа: Учебник / Под. ред. А. Д. Шеремет. – М: Изд-во «Экономистъ», 2005.- 335 с.
4.Финансовый анализ. Ковалев В.В. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 560.: ил.
5.Финансовый анализ коммерческой организации: Учеб. пособие / М.С. Абрютина. – М.: Финпресс, 2005. – 176 с.
6.Финансовый анализ в аудите. Теория и практика: Учеб. пособие / Нитецкий В.В., Гаврилов А.А. – М.: Дело, 2007. – 256 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024