Вход

Оценка качества сдобных пшеничных сухарей различных производителей.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 369409
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Обзор литературы
1.1Ассортимент сухарных изделий
1.2 Пищевая ценность сухарных изделий
1.3 Факторы, влияющие на качество сухарных изделий
1.4 Товароведная характеристика и экспертиза качества
1.5 Дефекты сухарных изделий
1.6 Упаковка, маркировка, транспортирование и хранениесухарный изделий
2 Экспериментальная часть
2.1 Органолептическая оценка качества сухарей сдобных
2.2 Физико-химические показатели
2.2.1 Определение влажности
2.2.2 Определение кислотности
2.2.3 Определение набухаемости
2.3 Анализ маркировки и упаковки
Выводы
Библиографический список

Введение

Оценка качества сдобных пшеничных сухарей различных производителей.

Фрагмент работы для ознакомления

Эти вещества играют значительную роль в формировании мышечных и костных тканей, деятельности сердечно – сосудистой системы нормализации химического состава крови и других процессов.В настоящее время данная отрасль представлена многочисленными наименованиями, и с каждым годом их становится больше. На территории нашей страны находится большое количество предприятий производящих данный вид продукции. При этом не все условия позволяющие произвести качественную продукцию соблюдаются, продукция производится не в соответствии с ГОСТом, а не усмотрение предприятия-изготовителя, с ТУ.Цели данного курсового проекта заключаются в проведение оценки качества исследуемых образцов.Для достижения поставленной цели в курсовой работе необходимо решить ряд задач: изучить общие сведения, химический состав ипищевую ценность сухарных изделий; рассмотреть классификацию и ассортимент сухарей; изучить технологию производства сухарных изделий; изучить упаковку, маркировку и хранение сухарей; дать оценку качества исследуемых образцов сухарных изделий; проанализировать результаты исследований.Выводы Сухари содержат практически все питательные вещества, необходимые для жизнедеятельности, причем в заметных количествах и благоприятном соотношении. Это выгодно отличает их от остальных продуктов питания.В ходе проведенной работы были сделаны следующие выводы:энергетическая ценность сухарных изделий определяется особенностью их химического состава и зависит от вида, сорта муки и рецептуры. С повышением сорта муки увеличивается количество выделяемой энергиисухарные изделия могут быть классифицированы в зависимости от сорта и вида муки;качество изделий на прямую зависит от технологии производства продукции, а также от качества сырья, взятого для изготовления хлеба и хлебобулочных изделий.

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1.ГОСТ 8494 – 96 «Сухари сдобные пшеничный. Технические условия»
2.ГОСТ 5670 – 96 «Хлебобулочные изделия. Методы определения кислотности»
3.ГОСТ 21094 – 75 «Хлеб и хлебобулочные изделия. Метод определения влажности»
4.«Товароведение и экспертиза зерномучных товаров: Учебник для студ. высш. учеб. заведений» / Т.Н. Иванова. – М.: Издат. центр «Академия», 2004 – 288с.
5.«Справочник по товароведению продовольственных товаров» / Т.Г. Родина, М.А. Николаева, Л.Г. Елисеева.; под ред. Т.Г. Родиной. – М.: КолосС, 2003 – 608с.
6.«Экспертиза хлеба и хлебобулочных изделий. Качество и безопасность»: Учеб.-справ, пособие для вузов / А. С. Романов, Н. И. Давыденко, Л. Н. Шатнюк, И. В. Матвеев; В. М. Позняковский; под общ. ред. В. М. Позняковского. – Новосибирск: Сиб. унив. изд-во, 2007. – 278 с.
7.Пащенко Л. П., Жаркова И. М. «Технология хлебобулочных изделий». – М.: КолосС, 2008. – 389 с.
8.Цыганова Т.Б. «Технология хлебопекарного производства: Учеб. для нач. проф. образования». – М.: ПрофОбрИздат, 2001. – 432 с.
9.«Товароведение и экспертиза продовольственных товаров». Учебное пособие / А.Ф. Шепелев, И.А. Печенежская и др. Ростов-на Дону: Издательский центр «МарТ», 2001. – 680 с.
10.«Товароведение и организация торговли продовольственными товарами: Учеб. для нач. проф. образования» / А.М. Новикова, Т.С. Голубкина, Н.С. Никифорова, С.А. Прокофьева. – М.: ИРПО; Изд.центр «Академия», 2000. – 480 с.
11.«Товароведение и экспертиза зерномучных и плодоовощных товаров» / А.Ф. Шепелев и др. Ростов-на-Дону: Издательский центр «МарТ», 2002 .
12.http://stud24.ru/merchandizing/jekspertiza-kachestva-suharej-maljutka/27811-84170-page1.html
13.http://stud24.ru/merchandizing/assortiment-i-kachestvo-suharnyh-izdelij/29357-91565-page1.html
14.http://knowledge.allbest.ru/cookery/2c0b65635a3bd68b5c53a89521316d37_1.htm1
15.http://otherreferats.allbest.ru/marketing/00105975_0.html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00449
© Рефератбанк, 2002 - 2024