Вход

Маркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 369385
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Введение

Маркетинг

Фрагмент работы для ознакомления

Маркетинговая стратегия обеспечивает бесперебойное эффективное управление любой организацией в долгосрочной перспективе. Ключевым аспектом при выборе маркетинговой стратегии является анализ внешней среды, поскольку изменения в ней могут привести к расширению или ограничению сферы успешного маркетинга. Разработка маркетинговых стратегий включает ряд функций стратегического менеджмента: планирование. анализ, реализацию и контроль, но при этом маркетинговая стратегия в основном сосредоточена на изучении потребителя, приспособлении к нему и влиянии на него с целью достижения организацией своих целей.При формировании маркетинговой стратегии фирмы следует учитывать 4 группы основных факторов:Тенденции развития спроса и внешней маркетинговой среды (запросы потребителей, товародвижение, правовое регулирование)Состояние и особенности конкурентной борьбы на рынке, основные фирмы-конкуренты и стратегические направления их деятельностиУправленческие ресурсы и возможности фирмы, ее сильные стороны в конкурентной борьбеОсновная концепция развития фирмы, ее глобальные цели и предпринимательские задачи.В конечном итоге, результат работы строительной фирмы - строения, ремонт и так далее являются имиджем. А продукция, которую предлагает строительная компания - это список услуг и спектр работ. То есть, строительная фирма - это и предприятие торговли, и компания, работающая в направлении обслуживания. От этой особенности и нужно идти, разрабатывая маркетинговую стратегию для данной компании.Политика персонального сбыта — самый распространенный тип сбытовой деятельности на рынке строительной продукции, особенно когда речь идет о крупных клиентах, являющихся заказчиками дорогостоящих инвестиционных проектов. Такой клиент имеет прекрасное представление о заказе, но хочет получить достаточно исчерпывающую информацию о строительной организации, которую в состоянии предоставить только специалисты, а чаще всего руководители.9.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00422
© Рефератбанк, 2002 - 2024