Вход

Радиовещательный приемник УКВ диапазона

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 369232
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ СХЕМЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СТРУКТУРНОЙ
2. ЭСКИЗНЫЙ РАСЧЁТ
3. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ СХЕМЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ
4. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ РАСЧЁТ ВХОДНОЙ ЦЕПИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Радиовещательный приемник УКВ диапазона

Фрагмент работы для ознакомления

Эта задача решается благодаря применению малогабаритных узлов и деталей. Однако наибольшая эффективность достигается при использовании интегральных микросхем, в которых резисторы, конденсаторы, транзисторы изготовлены в тонкой пластине монокристаллического полупроводника. В транзисторных радиовещательных приемниках применяются гибридные интегральные микросхемы серии К224 и К237, Микросхемы обладают сравнительно невысокой стоимостью, большой помехоустойчивостью и могут работать в тяжелых температурных условиях.На базе этих микросхем выпускаются переносные радиоприемники третьего класса Урал-301, Урал-302, Ори-он-301 и второго класса Украина-201, Меридиан-201, Меридиан-202, Геолог и др.Следует отметить, что освоение и внедрение интегральных микросхем явилось новой элементной базой для создания высокоэкономичных малогабаритных радиоприемников, где воплощаются наиболее перспективные технические решения, определяемые главным направлением развития бытовой радиовещательной аппаратуры. В соответствии с требованиями ГОСТ 5651—76 все радиовещательные приемники (имеющие объем более 0,3 дм3) в зависимости от своих электрических и акустических параметров изготовляются пяти классов: высший (0), 1, 2, 3 и 4. Автомобильные радиоприемники в соответствии с ГОСТ 17692—72 выпускаются I, II и III классов. Все радиоприемники (кроме автомобильных ) имеют фирменное торговое название, к которому добавляется трехзначный цифровой индекс. Первая цифра обозначает класс приемника, вторая и третья — порядковый номер разработки модели. У стереофонических радиоприемников сокращенное обозначение стерео добавляется после цифрового индекса. Например, Эстония-006-стерео — стереофоническая радиола высшего класса, шестая модель.Бытовые радиовещательные приёмники (в дальнейшем ПРМ) предназначены для приёма программ звукового радиовещания в диапазонах длинных (148 … 285кГц), средних (525 … 1607кГц), коротких (3,95 … 12,1МГц) волн с амплитудной модуляцией (АМ) и в диапазоне ультракоротких волн (65,8 … 74; 100 … 108МГц) с частотной модуляцией (ЧМ), в том числе приёма стереофонических передач.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. В.Ф.Баркан, В.К.Жданов, "Радиоприёмные устройства",
издательство "Советское радио", Москва 1978 г.

2. И.Ф.Белов, Е.В.Дрызго, Ю.И.Суханов "Справочник по бытовой приёмно- усилительной радиоаппаратуре".

3. Под редакцией Б.Л.Перельшина,"Справочник: транзисторы широкого применения", издательство "Радио и связь", Москва 1981 г.
4. Проектирование радиоприемных устройств: Учебное пособие для ВУ-Зов/Под ред. А.П.Сиверса. М: Сов.радио, 1976. 488 с.: ил.
5. Лузин В.И., Никитин Н.П. Проектирование радиоприемных устройств: Методические указания. Свердловск: УПИ, 1990. 20 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00359
© Рефератбанк, 2002 - 2024