Вход

PR технологии в глобальном медиапространстве.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368919
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 37
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Возникновение PR-технологий
2. PR-технологии в глобальном медиапространстве
3. Инструменты и возможности PR в глобальном медиапространстве
4. Коммуникативное пространство меняющегося мира
Заключение
Список литературы

Введение

PR технологии в глобальном медиапространстве.

Фрагмент работы для ознакомления

Современное медиапространство в связи со стремлением информационного пространства к глобализму, все более становится частью глобальной системы, а потому все более привлекательным для PR, что заслуживает пристального изучения.Объектом изучения в данной работе является PR-деятельность, ее средства в контексте использования возможностей медиапространства.Предмет изучения – медиапространство, как средство влияния на общественные предпочтения и мнение используемые в PR-деятельности.Целью в данной работе было поставлено рассмотреть PR-технологии в глобальном медиапространстве.Задачи:1. рассмотреть основные аспекты возникновения и развития PR;2. выявить особенности применения PR-технологий в глобальном медиапространстве;3. дать характеристику инструментам и возможностям PR; 4. изучить коммуникативное пространство меняющегося мира и влияние данных процессов на развитие PR.В контексте изучения поставленных вопросов мной были использованы теоретический метод, анализ, систематизация и обобщение.Заключение Таким образом, необходимо отметить, что PR-деятельность осуществляет весьма тесное взаимодействие с медиапространством, которое все больше приобретает глобальный характер. Современное медиапространство, обладая доступностью, оперативностью и широтой охвата аудитории, формирует общественные ориентации и установки, определяют характер вовлеченности граждан в общественно – политический и экономический, а также культурный процесс. В современной России масс-медиа, как и во всем мире, являются наиболее популярным источником информации.Развитие и модернизация разнообразных технических средств также влияет и на степень распространения масс-медиа. Во всех уголках нашей страны, помимо общедоступного федерального телевидения и прессы, широко распространено региональное телевидение и пресса, которое также играет существенную роль в жизни населения. Именно оно позволяет жителям того или иного региона узнавать важнейшие события политической, социальной и культурной жизни. Новости среди всей массы информации, предоставляемой СМИ, имеют одни из самых высоких рейтингов и вызывают интерес у подавляющего большинства населения. На основе изложенных теоретических основ и примеров в данной работе удалось выявить, что масс-медиа являются действенным средством представления положительного или отрицательного имиджа политика или другого общественного деятеля в связи со своей доступностью, продукта, действия и пр. Однако, присутствие в масс-медиа - это только часть успеха.

Список литературы

Список литературы

1.Алешина И.В. Паблик – рилейшенз для менеджеров. – М.: Эксмо, 2010.
2.Аронсон Э., Пратканис Э.Р. Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление. - СПб.: Питер, 2003.
3.Балашова А.Н. Избирательный маркетинг // Вестник Московского университета. Сер.18. Социология и политология - 2002. - N 1.
4.Бандорин К.В. Моделирование выборных кампаний и обоснование PR- технологий // Философия, культура и современность: Вып.1. - Саратов: Изд-во Саратовского педагогического института, 1999.
5.Бенетон Ф. Введение в политическую науку. - М; Весь мир, 2005.
6.Борисов, Л. Б. Технологии рекламы и PR / Л. Б. Борисов. – М.: Фаир–Пресс,2003.
7.Вебер М. Протестантская этика и дух капитализма. Избранные произведения. - М.: Наука, 1990.
8.Викентьев, И. Л. Приемы рекламы и Public Relations / И. Л. Викентьев. – Ч. I. – С–Пб. – ООО «ТризШанс – Бизнес Пресса», 2005.
9.Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием. - М.: Элита, 2000.
10.Карпухин О., Макаревич Э. Формирование масс: природа общественных связей и технологии «паблик рилейшнз»: Опыт историко-социологического исследования. - Калининград, 2001.
11.Кузин Ф.А. Современный имидж делового человека, бизнесмена, политика. М.: Ось-89, 2004.
12.Назаров М.М. Массовая коммуникация в современном мире: методология анализа и практика исследования. - М.: Аспект-Пресс, 2002.
13.Олейник А.Н. Институциональная экономика./А.Н. Олейник – М.: ИНФРА-М, 2005.
14.Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз для профессионалов. - М.: Эксмо, 2002.
15.Почепцов Г.Г. Теория коммуникации. - М.: Дашков и К, 2002.
16.Тоффлер А. Третья волна. Американская модель: с будущим в конфликте. - М.: Мысль, 1984.
17.Ульяновский А.В. Корпоративный имидж: технологии формирования для максимального роста бизнеса. М.: Эксмо, 2009.
18.Шерковин Ю. Психологические проблемы массовых информационных процессов. - М.: Мысль, 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00369
© Рефератбанк, 2002 - 2024