Вход

Анализ потребительского спроса на примере компании " Мвидео".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368476
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.Теоретические аспекты анализа спроса
1.1.Понятие спроса
1.2.Факторы, влияющие на спрос
1.3.Методы анализа спроса
2. Анализ спроса на примере компании МВидео
2.1. Характеристика предприятия
1.2. Анализ спроса на продукцию Мвидео
Заключение
Список использованных источников:

Введение

Анализ потребительского спроса на примере компании " Мвидео".

Фрагмент работы для ознакомления

На спрос влияет целый ряд технических, экономических и социальных факторов. Анализ спроса подразумевает их изучение на всех уровнях. Также он напрямую связан с ценой, поэтому анализ спроса всегда включает определение эластичности спроса. Этот параметр позволяет оценивать спрос не только качественно, но и количественно.
Информация, полученная в рамках анализа спроса, необходима для принятия управленческих решений, в частности для ответа на вопросы «что производить», «кому продавать», «по какой цене». Кроме того, анализ спроса и предложения позволяет найти взаимосвязи между основными элементами рыночной экономики (предложение, спрос, цена), которые постоянно меняются и влияют друг на друга.
Эффективность анализа спроса и корректность принимаемых на его основе решений зависит от качества собранной информации, правильном выборе методов ее сбора и анализа, а также от грамотной интерпретации.
В этой связи тема анализа спроса является актуальной. Целью данной курсовой работы является изучение теоретических и практических аспектов анализа спроса на продукцию (на примере компании Мвидео). Данная цель подразумевает решение следующих задач:
- изучение теоретико-методологических подходов к анализу спроса.
- анализ спроса на примере компании Мвидео.
Объектом исследования является компания Мвидео. Предметом исследования являются современные технологии анализа спроса на примере Мвидео.
Тема анализа спроса полно оснащена в научной отечественной литературе. Существует ряд исследовательских и научных работ, в которых рассмотрены основные принципы анализа спроса. В зарубежной литературе изучению теории и практики инструментов анализа спроса также уделяют большее внимание.

Список литературы

Список использованных источников:
1 Carter, E. The Family Life Cycle [Text] / E. Carter, M. McGoldrick - New York: Gardner Press, 2008.
2. Ries A. Positioning: The Battle for Your Mind / A. Ries, J. Trout - .New York: McGraw-Hill, 2010
3. Голубков Е. Основы маркетинга. 2-е издание [Текст] / Е. П. Голубков - М.: Финпресс, 2003.
4. Котлер, Ф. Основы маркетинга. 2-е европ. изд. [Текст] / Ф. Котлер, Г. Амстронг, Дж. Сондерс, В. Вонг; пер. с англ. - СПб.: Вильямс, 1999.
5. Изучение потребителей. Стиль жизни. Классификация ESOMAR, VALS, PRiZM [Электронный ресурс] // Режим доступа: http://www.gortis.info/index.php?option=com_content&task=view&id=224&Itemid=308, свободный
6. Казимирова Н. «Знаки внимания. Использование сувенирной продукции в сфере B2B»: - М.; Журнал «Продвижение».
7. Качалов, И. Сегментация рынка / И.В. Качалов // Маркетолог. – 2002. - № 004
8. Кревенс, Дэвид, В. Стратегический маркетинг, 6-е издание. : Пер. с англ. «Вильямс» 2003
9. Ламбен, Ж. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива. / Ж.-Ж. Ламбен – СПб.: Наука, 2006.
10. Маркетинг / А. Н. Романов [и др.]; под ред. А. Н. Романова. - М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 2002.
11. Маркетинг: Словарь / Азоев Г.Л. и др.-М., 2000
12. Махмутова, Г. Анализ и классификация методов сегментации рынка / Г. С. Махмутова, И. И. Махмутов // Маркетинг в России и за рубежом. - 2005. - № 1.
13. Эванс, Д. Маркетинг / Дж. Р. Эванс, Б. Берман - М.: Экономика., 1993.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00536
© Рефератбанк, 2002 - 2024