Вход

Проект волоконно-оптической линии передачи.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368336
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1.Выбор трассы прокладки оптического кабеля
2.Расчет нагрузки на сеть
3.Выбор оптического кабеля
4.Выбор и характеристики системы передачи
5.Расчет длины регенерационного участка
6.Схема организации связи
7.Схема синхронизации сети
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Проект волоконно-оптической линии передачи.

Фрагмент работы для ознакомления

Это дает потенциальную возможность передачи по одному оптическому волокну потока информации в несколько терабит в секунду. Малое затухание светового сигнала в волокне. Малое затухание и небольшая дисперсия позволяют строить участки линий без ретрансляции протяженностью до 100 км и более. Низкий уровень шумов в волоконно-оптическом кабеле позволяет увеличить полосу пропускания, путем передачи различной модуляции сигналов с малой ибыточностью кода. Высокая помехозащищенность. Поскольку волокно изготовлено из диэлектрического материала, оно невосприимчиво к электромагнитным помехам со стороны окружающих медных кабельных систем и электрического оборудования, способного индуцировать электромагнитное излучение (линии электропередачи, электродвигательные установки и т.д.). Малый вес и объем.

Список литературы

Список используемой литературы

1.Н.И. Горлов, А.В. Микиденко, Е.А. Минина Оптические линии связи и пассивные компоненты ВОСП. (Учебное пособие) Новосибирск 2003.
2.Ионов А.Д. Проектирование кабельных линий связи. Учебное пособие. В 2 ч. - Нск.: СибГУТИ, 1995.
3.Шмалько А.В. Цифровые сети связи. -М.:Эко-Трендз, 2001.
4.Шувалов. В.П. «Телекоммуникационные системы и сети». Том- 1. Учебное пособие для студентов ВУЗов. М: Москва. Горячая линия -Телеком, 2003.
5.Попов Г.Н. «Телекоммуникационные системы передачи SDH и PDH». Часть - 2. Учебное пособие для студентов ВУЗов. Новосибирск 2003.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0048
© Рефератбанк, 2002 - 2024