Вход

Оборудование отрасли. 2 курсовые по 2 вариантам.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368322
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Характеристика изделия
2. Технические условия основного металла
2.1. Назначение стали
2.2. Оценка свариваемости основного металла
3. Технические условия на сборку сварку и контроль качества
3.1. Сварка
3.2.Сварные соединения
4. Выбор способа сварки
5. Расчет режимов сварки. Выбор сварочных материалов
6. Технология изготовления сварного изделия
7. Применяемое оборудование и материалы
7.1.Состав оборудования
7.2. Источник питания
7.3. Газобаллонное оборудование
7.4.Сварочные материалы
8. Методы контроля качества
Заключение
Библиографический список

Введение

Оборудование отрасли. 2 курсовые по 2 вариантам.

Фрагмент работы для ознакомления

Все это предъявляет повышенные требования к квалификации специалистов в области сварки, в особенности рабочих-сварщиков, так как именно они непосредственно осваивают новые способы и приемы сварки, новые сварочные машины. Сегодня рабочему сварщику недостаточно уметь выполнять несколько пусть даже сложных, операций освоенного им способа сварки. Он должен понимать физическую сущность основных процессов, происходящих при сварке, знать особенности сварки различных конструкционных материалов, а также смысл и технологические возможности других, как традиционных, так и новых, перспективных способов сварки.ЗаключениеНазначение изделия и предъявляемые к нему требования по обеспечению необходимых эксплуатационных характеристик определяют выбор того или иного способа получения качественных сварных соединений.В данном случае конструкция изделия, представляющая собой цилиндрическую конструкцию, металл и его марка, использованный для изготовления свариваемых деталей. Требуют применения дуговой полуавтоматической сварки в среде углекислого газа. Широкий спектр, выпускаемой в настоящее время сварочной техники, позволяет сделать целесообразный выбор необходимого оборудования, позволяющего эффективно обеспечить выбранный технологический процесс.

Список литературы

Библиографический список

1. Акулов А.И., Бельчук А.К., Демянцевич В.П. Технология и оборудование сварки плавлением. М.: Машиностроение, 2003. 364 с.
2. Алешин Н.П. Сварка, наплавка, контроль: в 2-х томах М.: изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2005. 428 с.
3. Милютин В. С., Шалимов М.П., Шангуров С.М. Источники питания для сварки. М.: Айрис - пресс, 2007. 384 с.
4. Чернышов Г.Г. Технология электрической сварки плавлением. М.: Издательский центр Академия 2006.
5. Походня И.К., Явдощин И.Р., Пальцевич А.П., Швачко В.И., Котельчук А.С. Металлургия дуговой сварки. Под редакцией Походни И.К. Киев: Наукова думка 2004. 442 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024