Вход

По методичке.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 368198
Дата создания 08 апреля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1.Влияние учетной политики на финансовую отчетность
2.Консолидированная отчетность. Состав. Принципы ее разработки
2.1 Понятие и необходимость составления консолидированной отчетности
2.2. Принципы, методы и процедура консолидирования
Заключение
3. Практическая часть

Введение

По методичке.

Фрагмент работы для ознакомления

Консолидированная отчетность составляется на основе бухгалтерской отчетности обществ, образующих группу. Все операции, выполняемые в ходе подготовки консолидированной отчетности, не отражаются в учетных регистрах бухгалтерского учета основных и дочерних обществ; консолидированные учетные регистры не ведутся. Объективность консолидированной отчетности во многом зависит как от профессиональных знаний методов ее составления, так и от правильности ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности в каждом обществе, входящем в группу. Составление консолидированной отчетности имеет свои особенности в зависимости от способа создания группы.Состав, принципы и методы составления отчетности рассмотрим в данной работе.ЗаключениеТаким образом, в данной работе были рассмотрены такие моменты бухгалтерского учета, как учетная политика предприятия, влияние принятой учетной политика на финансовую отчетность, а также принципы и методы составления консолидированной отчетности.В результате выполнения данной курсовой работы можно сделать ряд выводов.Учетная политика трактуется как выбранная им совокупность отдельных способов ведения бухгалтерского учета. Их перечень определен первичным наблюдением, стоимостным измерением, текущей группировкой и итоговым обобщением фактов хозяйственной деятельности. Учетная политика должна разрабатываться каждым предприятием для обоснования и регулирования ведения бухгалтерского учета на данном предприятии. В ней должны быть отражены все особенности методов ведения бухгалтерского учета в организации.Учетная политики организации должна соответствовать действующим на территории РФ нормативно-правовой базе и учитывать все происходящие в ней изменения, в соответствии с которыми должны производиться преобразования учетной политики.Учетная политика оказывает влияние на финансовую отчетность организации.Сводная (консолидированная) бухгалтерская отчетность группы основного и дочерних обществ характеризует имущественное и финансовое положение, а также финансовые результаты деятельности группы как единой хозяйственной единицы.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024